Консультация кардиолога /

Проблемы с дыханием,тяжело дышать,и чувство что задыхаешся — вопрос №554112

Здравствуйте, у меня сегодня такое ощущение что не могу дышать,а если начинаю с еем то разговаривать кажется что задыхаюсь.ЭКГ нормальное,сатурация в среду делали 100% какая может быть ещё проблема моего состояния?

Кардиолог
Возможно это не одышка, а ощущение нехватки воздуха, это на нервной почве
Клиент
Гульнара, по бокам болит груди и шея

Кардиолог
Это шейно грудной остеохондроз
Клиент
Гульнара, он так сдавливает?что кажется что задыхаюсь
Кардиолог
Да, такое вполне может быть
ЛОР, Педиатр, Детский ЛОР
Здравствуйте, какие цифры ад?
Чсс?
Хронические заболевания?
Клиент
Екатерина, остреохондрозе и гастрит это хронические,давления 120/80
Кардиолог, Терапевт
возможно, это ВСД
Клиент
Анна, это страшно? У меня мышцы шей тянет и болят с двух сторон бока где межреберная
Кардиолог
При этом ощущаете дискомфорт\болезненность где бы то ни было?
Клиент
Илья, да
Кардиолог
опишите подробно, где и что Вас беспокоит во время затруднения дыхания?
Клиент
Илья, шея и по бокам грудного отдела
Клиент
Илья, шею тянет,болит,по бокам юоли а потом тянет бока
Кардиолог
Конечно можно сказать, что это "вегето-сосудистая дистония", но это не диагноз. Наиболее вероятно, что проблема в остеохондрозе шейного и грудного отдела позвоночника.
Сейчас Вы можете использовать любые спазмалитики (Но-шпа, спазмалгон, баралгин и т.д), но обязательно нужно сделать рентгеновские снимки шейного и грудного отдела позвоночника и проконсультироваться с неврологом
Принятый ответ
Кардиолог
Здравствуйте.
Сколько Вам лет?
Какие то хронические заболевания есть у Вас?
Органы дыхания обследовали?
Советую сделать рентген органов грудной клетки и исключить бронхообструкцию, для этого нужно сделать ФВД с бронхолитиком.
Какие показатели АД и пульса в течение дня?
Присутствует ли при этом какая то болезненность в области шеи и позвоночника?
Клиент
Юлия, да тянет шею и под мышками болит и тянет бока
Кардиолог
Наиболее вероятная причина в остеохондрозе шейного и грудного отдела позвоночника .
Поэтому, советую курс нестероидной противовоспалительной терапии: табл Мовалис 7,5 мг по 1 табл 2 раза в день 3 дня, это обезболивающий и противовоспалительный препарат.
Кроме того, можно использовать спазмолитики , типа спазмалгона.
Из обследований- советую рентген шейного и грудного отдела позвоночника с последующей консультацией невролога.
Клиент
Юлия, терапевт был сегодня и поставил диагноз шейно-грудной с межреберная невралгия. Сатурация 100%