Боль под коленом и печет икры

Здравствуйте мне 55 лет иногда ноги побаливали но не сильно только при больших нагрузках, примерно 2 недели назад стали беспокоить боли под коленями и чуть выше и чуть ниже как будто натянутые жилы и пекли сильно под коленом и ниже. Левая нога болит сильнее. Мажу троксерутином печь стало меньше . Визуально ноги чистые нет выпирающих вен, есть совсем небольшая отечность на левой заметнее чем на правой ноге, сосудистая сеточка есть небольшая. Обследования вен никогда не делала.Так же хочу сделать прививку от короновируса. Посоветуйте пожалуйста что делать с ногами и можно ли делать прививку, а вдруг восполительный процесс. и если делать прививку то какую в данной ситуации

Принятый ответ

Здравс вуйте,Ольга!
Принимайте детралекс 1000х 2р в день- 30 дн
Носите эластический трикотаж - колготки первого класса компрессии
Прививка не противопоказана

Принятый ответ

Здравствуйте, Ольга !
Экстренная проблема с венами с обеих сторон одновременно не бывает ! Допускаю что имеются явления застоя в венах , но не более того !Из других возможных причин Вашего беспокойства предположительно может быть и артроз коленных суставов, и поясничный остеохондроз !
Что делать ?
1.Нужно сделать УЗДГ вен конечностей , убедиться не в 99% , а в 100% что нет явлений тромбофлебита !
2.После УЗДГ и оценки результата провести вакцинацию от КОВИД !
3. После вакцинации и исключения венозной патологии заняться поиском причины проблемы (гонартроз или поясничный остеохондроз) лучшим способом которого является МРТ ! Правильнее было бы начать с МРТ ноги , которая беспокоит Вас больше !
Удачи Вам !

Принятый ответ

надо УЗИ вен, клиника крови, соэ, срб, мочевая кислота, асло, рф, асср, анф, кфк общ.
не принимаете ли статины?

 - отвечает  СпросиВрача –
ОЛЬГА
Клиент

Екатерина, Здравствуйта доктор. Принимаю розарт 10

а когда начали прием?

 - отвечает  СпросиВрача –
ОЛЬГА
Клиент

Екатерина, принимаю около трех лет

тогда думаю навряд ли с этим связано.

боли как я понимаю не связаны именно с суставом, все же больше мышечно связочные боли?

Принятый ответ

Здравствуйте. Прежде чем делать прививку рекомендую вам все таки показаться хирургу в поликлинику, он вас осмотрит - артерии, вены, коленные суставы, поясничный отдел позвоночника и назначит необходимое дообследование. Исходя из вашего рассказа проблема скорей всего не из-за вен, а либо суставная , либо связана с поясничным отделом позвоночника . Лечение правильнее назначить тоже после дообследования. Будьте здоровы!

Принятый ответ

Я бы тоже не рекомендовала спешить с прививкой, имея уже болезнь, которую не вылечили. Вазонит в любом случае не повредит, омега 3, Селен и цинк, можно дабавить к уже имеющейся схеме, в которую входит детралекс.