После Ковида жжение в желудке
Переболел Ковид. Теперь после еды...если употреблял жаренное, сладкое, кофе появляется небольшое жжение и дискомфорт в желудке. (попробовал 1 таблетку Гастала рассосать, не помогло) что делать? не употреблять эти продукты понятно(нужна типа диета), но как помочь еще, другие таблетки или помощь в микрофлоре там желудка как то?
когда переболели и чем лечились?
Елена, 29.07.21 первые симптомы(ковид) пил Ингавирин, витамин Д, Аскорбинка,цинктерал и ибупрофен(для сбития температуры) через неделю пропали запахи, ну и в общем стал хорошо себя чувствовать дней через 10-12. но вот теперь стал беспокоить немножко желудок после еды
не понялп.. проверьте дату... сегодня только 18.07.21
Елена, ой да 29.06. извините
разумно, разумееся пройти эгдс
По лечению
1.омез дср 1 таб 1 раз в день перед завтраком за 30 мин
2. пепсан р 1 саше 3 раза в день перед едой -2 нед
3. обязательный компонент лечения дя желудка после ковида-ребагит 100 мг3 раза в день через 1 час после еды-1 мес
Елена, в общем мне весь этот список попить + диета?
ок+эгдс)))желательно
Елена, понял. начну принимать, если через 2-3 дня не будет улучшения пойду схожу на ЭГДС
диета 1
Здравствуйте!
Ранее подобная симптоматика отмечалась?
Хронические заболевания имеются?
Татьяна, Добрый день! хронического нет, бывало подобное ощущение если переесть много всякой еды. А тут началось после каждого приема пищи(я недавно переболел ковид) заметил что сладкое, кофе и жаренное на это сильно влияют.
Принятый ответ
Все будет нормально... но желудок жарееным,остым не перегружайте... последствия КОВИД еще с Вами