Консультация гастроэнтеролога /

После Ковида жжение в желудке — вопрос №554124

Переболел Ковид. Теперь после еды...если употреблял жаренное, сладкое, кофе появляется небольшое жжение и дискомфорт в желудке. (попробовал 1 таблетку Гастала рассосать, не помогло) что делать? не употреблять эти продукты понятно(нужна типа диета), но как помочь еще, другие таблетки или помощь в микрофлоре там желудка как то?

Гастроэнтеролог
когда переболели и чем лечились?
Клиент
Елена, 29.07.21 первые симптомы(ковид) пил Ингавирин, витамин Д, Аскорбинка,цинктерал и ибупрофен(для сбития температуры) через неделю пропали запахи, ну и в общем стал хорошо себя чувствовать дней через 10-12. но вот теперь стал беспокоить немножко желудок после еды

Гастроэнтеролог
не понялп.. проверьте дату... сегодня только 18.07.21
Клиент
Елена, ой да 29.06. извините
Гастроэнтеролог
разумно, разумееся пройти эгдс
По лечению
1.омез дср 1 таб 1 раз в день перед завтраком за 30 мин
2. пепсан р 1 саше 3 раза в день перед едой -2 нед
3. обязательный компонент лечения дя желудка после ковида-ребагит 100 мг3 раза в день через 1 час после еды-1 мес
Клиент
Елена, в общем мне весь этот список попить + диета?
Гастроэнтеролог
ок+эгдс)))желательно
Клиент
Елена, понял. начну принимать, если через 2-3 дня не будет улучшения пойду схожу на ЭГДС
Гастроэнтеролог
диета 1
Гастроэнтеролог, Терапевт
Здравствуйте!
Ранее подобная симптоматика отмечалась?
Хронические заболевания имеются?
Клиент
Татьяна, Добрый день! хронического нет, бывало подобное ощущение если переесть много всякой еды. А тут началось после каждого приема пищи(я недавно переболел ковид) заметил что сладкое, кофе и жаренное на это сильно влияют.
Гастроэнтеролог
Все будет нормально... но желудок жарееным,остым не перегружайте... последствия КОВИД еще с Вами