У ребёнка отек

У ребёнка 4 года второй день отёк носа, гнусавит, соплей нет. Во сне подхрапывает. На второй день начался отек по одной стороне лица, глаз заплывает. Дала капли зодак, результата нет. К какому врачу срочно обратиться? Что делать?

Принятый ответ

Здравствуйте, прикрепите фото лица.
Температура есть?
Как общее самочувствие ребёнка?

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталия
Клиент

Екатерина, фото прикрепила. Температуры нет, постоянно спрашиваю как он себя чувствует? Трудно ли ему дышать? Говорит что всё хорошо. Сейчас сходил в туалет, стул зеленоватого цвета, но это скорее всего реакция на вчерашнее съеденное мороженое, оно было сине-зелёного цвета, краситель водорослями.

Сосудосуживающие капли в нос, при нарастании отека - вызывайте скорую помощь.

Принятый ответ

Здравствуйте! Очень похоже на аллергическую реакцию. Рекомендую обратиться к аллергологу на очный прием или к педиатру. При нарастании отека вызывайте скорую помощь.

Принятый ответ

Здравствуйте Наталия, капайте в носик називин сосудосуживающий, дайте лучше супрастин в таблетках 1/2 таб , 1 р в день .Обильное тёплое питье, если лучше не станет обратитесь, к лор врачу, к аллергологу. Наблюдайте за температурой.Будьте здоровы

Здравствуйте.Ребенку необходим очный осмотр педиатра и Лор врача( отек нижнего века может быть и на фоне риносинусита,но аллергическую реакцию тоже нужно исключить).
Сейчас капайте в нос Мералис или Отривин по 2впр 3р/д(5 дней), через 10 минут Аквамарис по 2впр 3р/д.
Зодак продолжайте давать ребенку.
Также необходимо сдать общий анализ крови с лейкоформулой.

Здравствуйте противовирусное средство пили?

Принятый ответ

Здравствуйте! Обратитесь на консультацию к Лор-врачу.
Соблюдайте гипоаллергенную диету, исключите из рациона питания продукты с красителями и консервантами.
Пропейте курс антигистаминных препаратов Зиртек (Зодак) 5 дней.

Принятый ответ

Симпатичный малыш, и глазки очень ничего. Отёк, конечно, есть, на левом глазу, как я вижу, возможно была травма какая-то, что он и не вспомнит даже, задел проблемным местом за крышку стола, как вариант, или за дверцу шкафчика. Я бы рекомендовала намазать это место бодягой, или любой крем для век можно использовать, они, обычно, содержат в себе противоотёчные средства. Возможен также неврит тройничного нерва, как вариант, это может сопровождаться отёком. Гайморит, или фронтит, хоть и маловероятен, но возможен, уточниться с диагнозом поможет ЛОР в этом случае. Укус насекомого ещё может быть, в этом случае всё пройдёт само собой. Отёк Квинке или Ангионевротический отёк, это более серьёзно, тут нужно уже искать причину, которая часто имеется в очагах хронического воспаления лёгких.