Первичный иммунодефицит. Облезает кожа на руках после прививки
Капаю регулярно иммуноглобулин, вчера сделала первую прививку спутник. Ломота, облезает кожа на руках , поднялась температура 37 и 6(никогда не поднимается) . Что делать? Можно ли Делать вторую дозу?
Здравствуйте! Температура, ломота - это допустимая реакция на прививку. При температуре рекомендую нурофен или парацетамол. На руках возможно обострилась экзема. Рекомендую начать антигистаминные препараты на 2 недели.
Вторую дозу рекомендую делать на фоне антигистаминных препаратов, когда стихнет кожный процесс на кистях.
И первая вакцинации не в тему была, зачем ещё рисковать и делать вторую?