Тянущие боли

Задержка 3 дня, цикл 21 день. Посл менстр, 25.06. Тест первый показал слабую //, послед стали все ярче. Волнуют тянущие боли в животе. Особенно с левой стороны живота. Выделений нет. Было два кс. Дюфастон по реком врача. Узи только 27. Боюсь внематочной берем. Могут быть спайки после кс? И до беременн иногда болел шов с этой стороны.

Здравствуйте, это может быть кишечник тоже, может овуляция с той стороны быть и там жёлтое тело. ХГЧ в динамике не отслеживаете?

Любовь, Здравствуйте.
Завтра на ХГЧ записалась. Нужно раз в два дня сдать кровь или больше?

Можно сдать кровь на ХГЧ в динамике через 48 часов, при развивающейся маточной беременности показатель должен увеличиться в 2 раза.Сейчас необходим приём фолиевой кислоты в дозе 400-800 мкг в сутки (полтаблетки от таблетки в 1 мг) и йода 200 мкг в сутки ( йодилайф содержит и то, и другое). Во время беременности необходимо следить за выделениями, кровянистых быть не должно, при появлении подобных – обязательная консультация. Если беспокоят боли (несильные), можно использовать свечи с папаверином, однако самолечением длительно не занимайтесь, лучше посетить врача.

Здравствуйте. Учитывая 2 кесаревых в анамнезе, однозначно спайки будут присутствовать. Скажите пожалуйста,стул регулярный?

Валерия, Здравствуйте.
В последнее время не регулярный.

Принятый ответ

1. Сдайте кровь на ХГЧ. Динамика за 48 часов более чем в 2 раза прирост будет говорить о то, что беременность маточная
2. Надо наладить стул. Очень часто он - причина подобных болей. Сухофрукты. Отличная вещь. Иногда прекрасно заменяет сладкое + помогает в борьбе с запорами. Часто при этой проблеме рекомендую делать так: взяли стакан, насыпали изюм/курагу/чернослив (можно что-то одно, можно всё вместе), залили крутым кипятком, оставили на ночь. Утром выпили водичку, минут через 15 сели завтракать творожком с размоченными сухофруктами.

Здравствуйте. Внематочная беременность у Вас еще не проявилссь бы. Лвчше сдайте ХГЧ в динамике через 48 часов и посмотрите, как он растет. Псли в 2 раза и больше, то беременность маточная, развивается хорошо. Если нет, то она может быть внематочной или неразвивающейся. Тогда к врачу раньше, чем 27го.

Здравствуйте, Светлана.Сдайте ХГЧ в динамике, с интервалом в 48 часов, если прирост в два раза то беременность маточная.

Здравствуйте. Вам необходимо сейчас отслеживать хгч каждые 48ч. Не думайте о внематочной, болит у вас с той стороны гле овуляция произошла

Здравствуйте. у вас 100% есть спайки после КС. они образуются когда в брюшную полость попадает кровь, а при операции кровь попадает всегда. ваши боли связаны с тем, что матка растет, тянет за собой связочный аппарат, яичники, а спайки это все сдерживают. можете ставить свечи с папаверином по 1 свече на ночь ректально 10 дней. но боли первые 12 недель беременности после КС - это нормально, вы ведь живой человек, вы должны чувствовать. скажите пожалуйста, а выделения какие нибудь есть? тошнота? головокружение?

Алёна, Спасибо за ответ
Есть небольшая тошнота, хотя с другими беремен она не проявлялась до 6-7 недель, быстро устаю. Выделений нет. Боли не сильные, тянущие. Замечаю их особенно, когда ничем не занята, отдыхаю. Сегодня сдала первый ХГЧ, второй через 48 часов. Очень надеюсь,что все будет в порядке.

А кто у вас родился в предыдущие беременности? Девочки, мальчики?

Алёна, первые роды -мальчик (Свдс)в роддоме.
Вторые - девочка.
Беременность очень желанная.
Сейчас боли стали чуть заметнее.
ХГЧ показал 241.3 вчера.

Принятый ответ

Очень хороший результат хгч! Начните ставить свечи с папаверином ректально по 1 свече на ночь 10 дней и принимайте ношпу по 1 т 3 раза в день, это снимет тонус с матки и уберет боли.

Алёна, Спасибо большое.