Расшифровка уздг

Обследование проведено в состоянии беспокойства. УЗДГ и ТКДГ: Функц. стеноз ПА слева (ЛСК снижена до 30-35%, сохраняется при наклоне головы вперед - вниз, при повороте головы вправо - ЛСК увел. до норм. вел), в ПА справа- ЛСК в пределе норм. вел.(сохраняется при повороте головы влево, при наклоне головы вперед-вниз - проявляется снижение ЛСК до 35-40%). Увеличение ЛСК в обеих ПМА т ЗМА слева обусл. гипотонусом магистр. сегм., Ь в ЗМА справа, ОА, обеих СМА, ОСА, и ВСА - ЛСК нестабильна, но в пределах норм. вел. Тонус артер-капилл. русла экстра- т интракраниальных артерий нестабильный с превалированием гипотонуса. После г/в в ПМА - активная, выраженная, но крактовременнаяспастическая р-ция обоих компонентов (с последующей выраженной гипотонической р-цией магистр. сегм. и артер.-капил. русла, сопровожд. существенным нарушением обмена кислорода, усугубляющая гипоксию головного мозга и явл-ся патогенетическим фактором гиперсувствительности, патологического возбуждения, напряжения и выраженной энергетической недостаточности клеток коры головного мозга). Недостаточность регуляторной фукции ВНС смешанного типа , реактивность ВНС - гиперсимпатикотония с признаками выраженного напряжения (и выраженной функциональной недост-ти) процессов адаптации, обусл. избыточным влиянием симпатического отдела, с признаками его перенапряжения, первоначально - в период пре(пери)натальной гипоксии. Признаки в/ч венозной дисфункции во всех отделах головы, усиливается во время функц. проб и обусл. недостаточностью регуляторной функции т ликвородинамическими нарушениями вертебрального генеза.

Принятый ответ

Здравствуйте. Какой возраст ребенка. Вы помимо УЗИ сосудов проходили РЭГ?
По сосудам вижу признаки в основном тонусных нарушений - то есть спазм и и временами расслабление сосудов. Критических нарушений не вижу.
Есть влияние на кровоток со стороны шейных позвонков. Не было ли тяжелых родов? и само главное каике жалобы? УЗИ расценивается исключительно на основании жалоб.

Принятый ответ

Здравствуйте.
Есть признаки нарушения кровотока в позвоночных артериях связанное с влиянием шейных позвонков. Выявлен спазм сосудов с последующим снижением сосудистого тонуса.
Также есть признаки нарушения венозного оттока от сосудов головного мозга, что обусловлено влиянием шейных позвонков.
Какой возраст ребёнка? Опишите Ваши жалобы.

Принятый ответ

Здравствуйте вам нужно пройти сосудистая терапия