Консультация детского невролога /

Расшифровка ЭЭГ — вопрос №1316545

Помогите, пожалуйста, расшифровать ЭЭГ ребенка, 5 лет. Говорить стал после 3 лет, у невролога частного наблюдается, делали БАК 2 раза (очень помогает). Хотим снова поехать. Не совсем понимает обращенную речь, с детками играть не умеет, но хочет. На обширные вопросы не отвечает

Возраст: 28

Хронические болезни: Нет

Невролог, Детский невролог
Здравствуйте! Прикрепите пожалуйста результаты ээг
Клиент
Регина, прикрепила

Невролог, Детский невролог
По ээг абсолютная норма. Что то из препаратов принимали?
Клиент
Регина, много чего, уже 2 года, начали с энцефабола, затем через время Цераксон, пикамилон. Последний раз пили глиатилин.
Невролог, Детский невролог
Можно сейчас когитум, неплохой препарат. Но не сочетать с БАК
Клиент
Регина, хорошо, спасибо. Поняла. Нам его тоже рекомендовал наш невролог. Спасибо
Невролог, Детский невролог
5 мл только утром 30 дней. После курса можно БАК. Не за что! Здоровья!
Принятый ответ
Детский невролог, Невролог, Педиатр
Здравствуйте.
По данным ЭЭГ выявлены легкие диффузные изменения биоэлектрической активности головного мозга,что свидетельствует в пользу перенесенной гипоксии во время беременности или в родах.
Противопоказаний для проведения БАК нет.
Клиент
Ирина, спасибо большое
Детский невролог, Невролог, Педиатр
Растите здоровыми!
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте) по ээг эпиактивности нет, исследование проводится для исключения эпиактивности, остальные изменения не имеют диагностического значения, есть косвенные признаки перенесённой ранее гипоксии.
Клиент
Ольга, а он сейчас отстаёт в развитии немного от сверстников, догонит потом или нет. Ходим 3 р а неделю к дефектологу, пьем препараты, которые наш невролог выписывает.
Педиатр
Главное в таких случаях заниматься с ребёнком, и с дефектологом и дома самостоятельно на развитие мелкой моторики. Вероятность и возможность того, что ребёнок нагонит сверстников конечно же есть и будем к ней. ?
Проведите БАК повторно
Проходили обследования на исключения соматической патологии, которая может тормозить психоречевое развитие?
Сдавали ли кровь на ферритин и витамин д для исключения дефицитных состояний
Гормональные исследования ттг, т3, т4св и ат к тпо для исключения заболеваний щитовидной железы?
Были на консультации у сурдолога, смотрели асвп?
Клиент
Ольга, на соматические патологии не проверяли
Педиатр
Сдайте эти исследования. Они часто являются провоцирующим фактором