Бешенство
Были на даче с маленьким ребенком. Пришёл ёжик. Стали кормить ёжика печеньем.потом ребёнок тоже захотел печенье и схватил то печенье, что ел ёжик и засунул себе в рот. Прошло меньше секунды, от того времени как ел его ёжик, а потом ребёнок. Я боюсь не мог ли ребёнок заразиться бешенством от ёжика, если тот вдруг больной?
Принятый ответ
Здравствуйте! Риска нет. Вам не стоит беспокоиться и бояться. Бешенством ребёнок заразиться не мог. Заражение вирусом бешенства возможно только при укусе больным животным до крови или если будет интенсивное и быстрое попадание слюны больного животного на свежую, открытую рану. Через еду, предметы, поверхности вирус не передаётся, так как в окружающей среде быстро теряет свою вирулентность, т.е. способность заражать. Поэтому не переживайте! Всё у Вашего ребёнка хорошо!
Галина, я переживаю за то, что прошло секунда максимум и вдруг во рту есть ранка, например ребёнок прикусил язык?
Таким образом никто не заражается. Волноваться не стоит. Наличие ранок никак не влияет.
Принятый ответ
Здравствуйте, в описанной вами ситуации риска заражения бешенством нет
Принятый ответ
Здравствуйте, так заразиться бешенством не возможно, алиментарный путь заражения бешенства т.е. через рот не существует.
Принятый ответ
Здравствуйте! В данной ситуации риска заражения бешенством нет!
Нина, здравствуйте. Даже при наличие ранки во рту, например, прикусил язык?
Ни при каких обстоятельствах, таким образом заразиться бешенством нельзя.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Риска нет ничего не требуется живите спокойно и не переживайте
Павел, добрый вечер. А если во рту ранка? Например, ребёнок прикусил язык?
через пищу бешенство не передается
Павел, здравствуйте. Подскажите пожалуйста, а достаточно свежей зарапины для заражения бешенством, или нужна глубокая рана как при укусе?
Опасна любая рана