Что принимать от цистита?
Здравствуйте! Я заболела около недели назад ОРВИ, через пару дней появился цистит. Он у меня хронический. Начала пить Нолицин. Третий день пью, вроде уже ничего, почти перестало беспокоить, сейчас опять появился. Не помогает особо. Какие лекарства можно принимать?
Принятый ответ
Здравствуйте.
На ночь монурал 1 пакетик 3 грамма, однократно.
Канефрон по 2 таб 3 раза в день, месяц.
Если проблема цистита носит рецидивирующий характер, обсудите с лечащим врачом вопрос о проведении цистоскопии, с целью определения возможной причины цистита.
Принятый ответ
Здравствуйте! Из растительных препаратов можно начать принимать канефрон Н по 2 драже или по 50 капель * 3 раза в день 30 дней.
При дизурии (боль, жжение, учащение мочеиспускания) - феназопиридин по 2т * 3 раза в день после еды не более 2 дней – будет оказывать местный анальгетический эффект, может быть окрашивание мочи и кала в тёмно – оранжевый цвет, после применения это пройдёт. Начнёте приём феназопиридина и станет легче и Вы сможете сдать общий анализ мочи, бак посев мочи, соблюдая технику: собирается утренняя моча, средняя порция в стерильный контейнер, предварительно подмыться и прикрыть влагалище тампоном, чтобы флора из влагалища не попала в анализ и не нарушила его информативность. Пройти УЗИ почек, мочевого пузыря. Сейчас обильное питьё, чтобы мочевой пузырь самоочищался. Урологические сборы - Бруснивер по 1/3 стакана 3 раза в день 14 дней. После лечения сдать контрольный ОАМ. И уже сразу начинайте Уро - ваксом 6 мг по 1к × 1 р/д 3 месяца, чтобы свести обострения до минимума. Затем 3 месяца перерыв и по 10 дней в течение ещё 3 месяцев. У гинеколога сдайте мазки на микрофлору и ПЦР соскоб на ИППП - фемофлор.