Экзема на ноге , воспаление

Здравствуйте, я расчесал ногу во время сна. Появилась рана после занесения инфекции, нога воспалилась. 2 недели лечился ципролетом и 5 дней нимесулидом, в это время мазали левомеколем. Врач выписала с больничного. Через 2 дня началось осложнение в виде мокнущей экземы. Сейчас мажу Акридермом ГК-4. Нога воспалилась, опухла, вторичное инфицирование. Беспокоит сильный зуд. Нога воспалена. Каким препаратом и какими мазями лечить мокнущую экзему и воспаление ноги?

Принятый ответ

Здравствуйте Екатерина.
Добавьте фото высыпаний.

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Михаил, я добавила фотографию к вопросу. Это фото ноги моего отца. Ему 51 год, если важно. Просто аккаунт женский. Очень ждем вашего ответа!

На фото, кроме проявлений экземы, есть еще очаги некроза и нагноения.
Похоже, что есть проявления васкулита. Возможно, гангренозной пиодермии.
Лечение Акридермом ГК необходимо продолжать.
Необходима очная консультация дерматолога для решения вопроса о назначении гормонов внутрь.

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Михаил, на очную консультацию мы обязательно отправимся в ближайшие дни. Большое спасибо за разъяснение. Насколько опасно данное состояние? Возможно ли потерять ногу? Скажите пожалуйста, кроме Акридерма ГК что еще вы можете посоветовать из мазей?

Кроме Акридерма ГК до очной консультации ничего не надо.
Потерять из-за этого ногу крайне маловероятно.

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Михаил, у нас еще появился вопрос, насколько эффективны ванночки с морской солью для лечения ноги в таком состоянии? Будем благодарны за ответ.

Не надо никаких ванночек.

Принятый ответ

Добрый день.

Необходима очная консультация дерматолога для проведения лечения.

Возможно также лечение в условиях стационара.

Принятый ответ

Здравствуйте, рекомендую лечение в стационаре, необходимо назначение системной терапии

Принятый ответ

Здравствуйте! У отца есть сахарный диабет?

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Бэлла, нет, диабета нет. В анализе был повышенный сахар недавно, но как диагноз диабет ему никто из врачей не ставил

Рекомендую пересдать глюкозу натощак и гликировагный гемоглобин. Консультация эндокринолога и хирурга. Возможно нужен будет ещё курс антибиотиков

Принятый ответ

Здравствуйте, думаю тут ещё есть проблемы с трофикой . Внутрь антигистаминные препараты ( зиртек , зодак или цетрин ) , крем Акридерм гк оставляйте . Очный осмотр врача необходим