Может ли быть угроза?

Здравствуйте! Беременность 22-23 недели. Последний день беспокоят странные и дискомфортные ощущения - как будто ребёнок копошится где-то слишком внизу. В течении нескольких часов было непрерывное чувство, что хочу в туалет по маленькому. Иногда питается очень сильно вниз, и искры из глаз, такие ощущения по мочевому пузырю и иногда возникает ощущение как будто пинает прям в шейку матки. И ощущения какого-то давления то ли на мочевой пузырь, то ли на канал, то ли на влагалище. Три дня назад была на узи, все было в порядке. Может ли это быть признаками угрозы или ИЦН? Выделения без особенностей, каких-то болей не ощущаю.

Принятый ответ

Здравствуйте. Ицн проходит бессимптомно и не сопровождается болями. Скажите пожалуйста, лобок не болит? Ночью ноги судорогами не сводит? Мочеиспускание безболезненное?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Валерия, нет, лобок не болит, судорог нет. Само мочеиспускание безболезненное, но оно как будто затруднённое немного по ощущениям.

Не переживайте, то, что вы ощущаете - не угроза. Также, раз нет вышеописанных симптомов, значит нет проблем с дефицитом магния и кальция и цистита. Остаётся самый простой вариант - у вас растёт шебутной малыш у которого своя дискотека в матке. Разговаривайте с ним, включайте классическую музыку, давайте поговорить папе с животиком - они это любят

Принятый ответ

Здравствуйте, если живот не болит, нет тянущих болей, то это не будет симптомом угрозы прерывания беременности , тем более совсем недавно Вы были на УЗИ. Ребеночек на таком сроке меняет положение очень часто и толчки могут приходится в любую сторону. Пока только наблюдайте за собой.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Любовь, спасибо! Болей нет, но иногда тянущие ощущения, как будто по бокам внизу живота, но это как мне объяснили тянутся связки.

Да, так действительно тянутся связки матки , такие боли ощущается почти всегда только по бокам, особенно при поворотах.

Принятый ответ

Здравствуйте. Ребенок давит на нервное сплетение которое расположено на крестце и на мочевой пузырь, отсюда все ваши симптомы. у вас нет признаков угрозы прерывания беременности, не переживайте.

Принятый ответ

Здравствуйте, Анастасия. На Ваем сроке - это нормально, матка растет и давит на мочевой пузырь. Уже хорошо подрос малыш - чтобы Вы активно чувствовали его шевеления.
Положение еще не устойчивое, он не перевернулся еще головкой вниз - поэтому пинки можете ожидать где угодно.
С угрозой или ИЦН это никак не связано
Какая длина шейки была на УЗИ?

Принятый ответ

Здравствуйте, Анастасия. При росте матки происходит растяжение круглых связок матки-это выражается ввиде прострелов или острых колющих болей, которые направлены в диагональном направление из паховой области в сторону лобка.

Здравствуйте. Прикрепите результаты узи. Какое придлежание у плода? Что принмаете?