Консультация акушера /

Может ли быть угроза? — вопрос №554607

Здравствуйте! Беременность 22-23 недели. Последний день беспокоят странные и дискомфортные ощущения - как будто ребёнок копошится где-то слишком внизу. В течении нескольких часов было непрерывное чувство, что хочу в туалет по маленькому. Иногда питается очень сильно вниз, и искры из глаз, такие ощущения по мочевому пузырю и иногда возникает ощущение как будто пинает прям в шейку матки. И ощущения какого-то давления то ли на мочевой пузырь, то ли на канал, то ли на влагалище. Три дня назад была на узи, все было в порядке. Может ли это быть признаками угрозы или ИЦН? Выделения без особенностей, каких-то болей не ощущаю.

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Ицн проходит бессимптомно и не сопровождается болями. Скажите пожалуйста, лобок не болит? Ночью ноги судорогами не сводит? Мочеиспускание безболезненное?
Принятый ответ
Клиент
Валерия, нет, лобок не болит, судорог нет. Само мочеиспускание безболезненное, но оно как будто затруднённое немного по ощущениям.

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Не переживайте, то, что вы ощущаете - не угроза. Также, раз нет вышеописанных симптомов, значит нет проблем с дефицитом магния и кальция и цистита. Остаётся самый простой вариант - у вас растёт шебутной малыш у которого своя дискотека в матке. Разговаривайте с ним, включайте классическую музыку, давайте поговорить папе с животиком - они это любят
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, если живот не болит, нет тянущих болей, то это не будет симптомом угрозы прерывания беременности , тем более совсем недавно Вы были на УЗИ. Ребеночек на таком сроке меняет положение очень часто и толчки могут приходится в любую сторону. Пока только наблюдайте за собой.
Принятый ответ
Клиент
Любовь, спасибо! Болей нет, но иногда тянущие ощущения, как будто по бокам внизу живота, но это как мне объяснили тянутся связки.
Акушер, Гинеколог
Да, так действительно тянутся связки матки , такие боли ощущается почти всегда только по бокам, особенно при поворотах.
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Ребенок давит на нервное сплетение которое расположено на крестце и на мочевой пузырь, отсюда все ваши симптомы. у вас нет признаков угрозы прерывания беременности, не переживайте.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте, Анастасия. На Ваем сроке - это нормально, матка растет и давит на мочевой пузырь. Уже хорошо подрос малыш - чтобы Вы активно чувствовали его шевеления.
Положение еще не устойчивое, он не перевернулся еще головкой вниз - поэтому пинки можете ожидать где угодно.
С угрозой или ИЦН это никак не связано
Какая длина шейки была на УЗИ?
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, Анастасия. При росте матки происходит растяжение круглых связок матки-это выражается ввиде прострелов или острых колющих болей, которые направлены в диагональном направление из паховой области в сторону лобка.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Прикрепите результаты узи. Какое придлежание у плода? Что принмаете?