Красные пятна на теле
Доброго времени суток! У подростка появились красные пятна на теле (выпуклые), за 1 сутки поражено 30 % тела. Пятна чешутся, но не сильно. В реке купался, днями на солнце, в настоящее время пьём имудон, и для горла оралсепт (в связи с болью в горле). Температура тела 36,7
Добрый день.
Прикрепите пожалуйста фото.
Максим, загрузил
Сложно сказать однозначно, это может быть и аллергическая реакция и токсикодермия.
В данном случае лучше конечно очная консультация дерматолога по месту жительства.
Добрый день, прикрепите фото.
Марина, загрузил.
Принятый ответ
Похоже на токсикодермию, аллергическую реакцию. Связь возможна с приемом лекарственных средств. Принимайте внутрь таб цетиризин 1 таб 1 раз в день 10 дней, энтеросгель 1 ст л 3 раза в день 10 дней, крем акридерм 2 раза в день 10 дней. Можно уколоть в/ м дексаметазон 8 мг однократно.
Здравствуйте, прикрепите фото
Юлия, загрузил
Здравствуйте, это токсикодермия, желательно уколоть дексаметазон 12 мг.
Акридерм крем 2 раза в день 10 дней.
Цетиризин по 1 табл 10 дней, полисорб или энтеросгель 3 раза в день, желательно отменить все препараты
Принятый ответ
Добрый день Иван ! По фото похоже на токсикодермию , вам нужно исключить лекарственные препараты которые принимаете , избегать прибывание на солнце, принимайте никсар по 1 таблетке в сутки, атоксил по 1 пакету 3 раза в день 1 час после еды, крем элаком или акридерм 2 раза в день тонким слоем курс лечения 7-10 дней, исключите контакт с бытовой химией, при купании используйте Детское гипоаллергенное мыло, носите вещи из х/б ткани, исключите шерстяные и синтетические вещи, соблюдайте гипоаллергенную диету по АДО.
Принятый ответ
Добрый день. Это токсикодермия. Вам нужно обратиться в квд по месту жительства для стационарного лечения
Токсикодермия самостоятельно тяжело регрессирует и может распространяться.
Сеголня модете принять цетиризин по 1 таб 1 раз в день, на сыпь мазь акридерм 2 раза в день
При распространении сыпи-вызывайте скорую