Консультация гинеколога /

Приняла Эскапел на 3 день. Был ППА — вопрос №554880

Был прерванный ПА(2 минуты), приняла Эскапел на 3 день, мч уверен в том, что никаких выделений не было, а если и было то сперма прозрачная(проблемы со здоровьем). После принятия Эскапела головокружение, боль внизу живота, аппетита нет(возможно из за того, что много волнуюсь). Что делать?

Акушер, Гинеколог
Добрый вечер! Ничего не делать, это реакция на приём препарата
Клиент
Илона, каков шанс того, что произошло оплодотворение? ПА был на 22 день цикла при этом полноценный цикл 29-37 дней. И могла ли повлиять семенная жидкость?

Акушер, Гинеколог
Даже, если произошло оплрдотворение, то эскапел все решит
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, ничего не делать узи, это реакция на прием препарата. Беременность даже при условии наступления, если бы не дала о себе знать, потому это волнение.
Клиент
Любовь, каков шанс того, что произошло оплодотворение? ПА был на 22 день цикла при этом полноценный цикл 29-37 дней. И могла ли повлиять семенная жидкость? молодой человек говорит, что эякуляци не былр
Акушер, Гинеколог
От предэякулята беременности не будет, количества сперматозоидов там мало, чтобы чудо состоялось. На 22 день цикла при цикле в 37 дней беременность возможна вообще, но не в Ващем случае, у Вас и эякуляции не было + принят препарат для экстренной контрацепции, шансы стремяться к нулю.
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, Лиза, не переживайте пожалуйста, вы всё сделали правильно, это побочный эффект от гормональных таблеток, через неделю состояние должно нормализаться, далее могут быть задержки - не пугайтесь, постарайтесь, не принимать препарат экстренной контрацепции более 2 раз в год, подберите микродозированный КОК
Клиент
Екатерина, спасибо большое за ответ. Я могу не волноваться? Молодой человек говорит, что эякуляции не было точно, значит и зачатие может свестись к минимуму?
Клиент
Екатерина, очень надеюсь, что ничего не произошло и всё обойдется, нет повода беспокоится? Дни приходят как на иголках.
Акушер, Гинеколог
Даже, не накручивайте себя, беременности нет, это проявления препарата.