Колики в эпигастрии
Добрый день! Вчера начались схваткообразные колики в эпигастрии с частотой раз в 30-1,5 часа и жидкий стул, после "схаатки" чувствуется тяжесть в печени. Выпила ношпу (2 таблетки), фестал до еды и панкретин после.
Здравствуйте, Анастасия!
Уточниие далобы на данный момент.
Сколько эпизодов жидкого стула сегодня?
Температура?
Елена, добрый день! Два. Температуры нет.
хорошо
Полисорб по 1 пакх 3 р в день- 3 дня
Энтерофурил 200х 2 р в день- 7 дн
По окончанию
Энтерол по 2 кхх 2 р в день- 7 дн
По окончанию
Бифиформ по 2 кх 2 о в день- 14 дн..
Диета- стол 5 по Певзнеру
Здравствуйте! Сколько раз в день стул? Тошнота, рвота есть?
Марина, стул 2 раза в день. Легкая тошнота, рвоты нет.
Здравствуйте начните энтерофурил 7 дней
Смекту 3 дня
При болях но шпа
Елена, под рукой нет энтерофурила. Что подойдет больше как аналог - лоперамид или фуразолидон?
Принятый ответ
Лучше купить, ну или фуразолидон
Здравствуйте. Это, скорее всего, острый гастроэнтерит -пищевая инфекция, Начните прием энтерофурила 200мг через каждые 8 часов- 7 дней, а в перерыве между приемами- альмагель А 1 ложка 3-4 раза в день., после улучшения- энтерол 2капс 2 раза в день за час до еды , а по окончании этого курса- бифиформ 2т 2 раза в день- 2 недели. При болях можно принимать дротаверин или но-шпу. При неэффективности приема энтерофурила обратитесь к врачу для обследования:посев кала, ан. крови, копрология.
Инесса, спасибо, очень доходчиво. Живу в другой стране и возможности купить энтерофурил нет. Соответственно вопрос, будет ли эффективен фуразолидон или лоперамид в данной ситуации? Или стоит поискать местные аналоги?
Принятый ответ
Фуразолидон попробуйте, а вот лоперамид не рекомендуется в острый период. И вообще он усилит боли. Разве только иметь его быстрорастворимую форму с собой при выходе из дома для спокойствия.
Инесса, благодарю!