Узи и помощь
Здравствуйте. Добавляю узи. цикл непостоянный. 1 июня была связь с мч на 15 день цикла. После чего пришла менструация 26 июня, немного скудная. Сегодня (13.07) делала узи, я бы хотела узнать, могла ли наступить беременность и видно было бы это на узи спустя столько времени ? и вообще, какие прогнозы по узи? ( прикрепила) Просто еще дело в том, что неделю назад была на узи, мне поставили диагноз фолликулярная Киста правого яичника, а сейчас левого. это ошибка и как такое может быть?
Здравствуйте. А половой акт был или только петтинг?
Валерия, а разница ?
От петтинга беременность не наступает. А с учётом того, что половой жизнью вы ещё не жили, то беременности взяться неоткуда
Принятый ответ
Здравствуйте скорее всего что на левом яичнике у вас растёт доминантный фолликул
Здравствуйте, беременность от 1 июня уже бы абсолютно точно была бы видна на УЗИ, т.к. это уже приличный акушерский срок беременности, тут даже студент заметит! Эндомтерий небольшой, беременность исключена .
Любовь, Может ли быть такое, что киста сначала на правом яичнике потом на левом?
Принятый ответ
Может быть, это кисты функциональные, могут возникать на яичниках в любом порядке, но вот причина может быть в стрессе, нарушение работы щитовидной железы.
Добрый день.
Беременности у вас нет .
Есть маленькая киста яичника.
Ничего страшного в этом нет.
Относительно истощения яичников,то можно сдать АМГ, чтобы точно сказать есть истощение или нет
Здравствуйте. Беременности нет. Киста носит функциональный характер, проходит самостоятельно, лечения не требует
Светлана, Может ли быть такое что киста сначала на правом яичнике, теперь на левом за неделю?
Принятый ответ
Да, это функциональные кисты ( киста жёлтого тела, фолликулярная). Рассасываются самостоятельно и быстро
Здравствуйте. Беременности нет точно.
Китсы могут появляться и рассасываться в пределах одного цикла, поэтому это не ошибка. Они наливаются в середине цикла и во время месячных рассасываются.
Дарья, но неделю назад была в правом яинике, сейчас в левом. такое может быть?
Это в одном цикле на разные дни? УЗИ сами у ВАс есть?
Дарья, да в одном цикле
Принятый ответ
Нет, такое врядли случится. УЗИ есть?
Здравсивуйте!
Киста на сканах : лютеиновая( в полости видна тонкая паутинчатая взвесь)
Да- так могло быть : в одном яичнике с новым циклом киста ушла, в другом- возникла.
Это я комментирую как диагност
По лечению- прокомментируют гинекологи
Елена, а как это может быть лютеиновая киста, если не было овуляции?
Принятый ответ
По фото- характерные признаки.
Елена, а овуляция была?
Здравствуйте. Был полноценный ПА с эакуляцией во влагалище или прерванный?