Консультация гинеколога /

Узи и помощь — вопрос №554939

Здравствуйте. Добавляю узи. цикл непостоянный. 1 июня была связь с мч на 15 день цикла. После чего пришла менструация 26 июня, немного скудная. Сегодня (13.07) делала узи, я бы хотела узнать, могла ли наступить беременность и видно было бы это на узи спустя столько времени ? и вообще, какие прогнозы по узи? ( прикрепила)
Просто еще дело в том, что неделю назад была на узи, мне поставили диагноз фолликулярная Киста правого яичника, а сейчас левого. это ошибка и как такое может быть?

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. А половой акт был или только петтинг?
Клиент
Валерия, а разница ?

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
От петтинга беременность не наступает. А с учётом того, что половой жизнью вы ещё не жили, то беременности взяться неоткуда
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте скорее всего что на левом яичнике у вас растёт доминантный фолликул
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, беременность от 1 июня уже бы абсолютно точно была бы видна на УЗИ, т.к. это уже приличный акушерский срок беременности, тут даже студент заметит! Эндомтерий небольшой, беременность исключена .
Клиент
Любовь, Может ли быть такое, что киста сначала на правом яичнике потом на левом?
Акушер, Гинеколог
Может быть, это кисты функциональные, могут возникать на яичниках в любом порядке, но вот причина может быть в стрессе, нарушение работы щитовидной железы.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
Беременности у вас нет .
Есть маленькая киста яичника.
Ничего страшного в этом нет.
Относительно истощения яичников,то можно сдать АМГ, чтобы точно сказать есть истощение или нет
Гинеколог, Маммолог, Акушер
Здравствуйте. Беременности нет. Киста носит функциональный характер, проходит самостоятельно, лечения не требует
Клиент
Светлана, Может ли быть такое что киста сначала на правом яичнике, теперь на левом за неделю?
Гинеколог, Маммолог, Акушер
Да, это функциональные кисты ( киста жёлтого тела, фолликулярная). Рассасываются самостоятельно и быстро
Принятый ответ
Гинеколог, Акушер, Детский гинеколог
Здравствуйте. Беременности нет точно.
Китсы могут появляться и рассасываться в пределах одного цикла, поэтому это не ошибка. Они наливаются в середине цикла и во время месячных рассасываются.
Клиент
Дарья, но неделю назад была в правом яинике, сейчас в левом. такое может быть?
Гинеколог, Акушер, Детский гинеколог
Это в одном цикле на разные дни? УЗИ сами у ВАс есть?
Клиент
Дарья, да в одном цикле
Гинеколог, Акушер, Детский гинеколог
Нет, такое врядли случится. УЗИ есть?
Принятый ответ
Врач УЗД, Хирург
Здравсивуйте!
Киста на сканах : лютеиновая( в полости видна тонкая паутинчатая взвесь)
Да- так могло быть : в одном яичнике с новым циклом киста ушла, в другом- возникла.
Это я комментирую как диагност
По лечению- прокомментируют гинекологи
Клиент
Елена, а как это может быть лютеиновая киста, если не было овуляции?
Врач УЗД, Хирург
По фото- характерные признаки.
Принятый ответ
Клиент
Елена, а овуляция была?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Был полноценный ПА с эакуляцией во влагалище или прерванный?