Консультация пульмонолога /

Прием лекарств — вопрос №554984

Здравствуйте подскажите пожалуйста что делать в такой ситуации контактировал с больным короновирусом хочу сдать тест ПЦР но я принимаю симбикорт за сколько времени нельзя применять симбикорт перед сдачей анализов или это не повлияет на результат

Терапевт, Аллерголог-Иммунолог
Здравствуйте!
Использование симбикорта не повлияет на результат, за час до исследования можно использовать
Клиент
Анна, дела в том что я принимаю симбикорт вечером 18.30 анализ на 19.00 по времени можно принять симбикорт на пол часа час позже
Терапевт, Аллерголог-Иммунолог
Да, конечно! Возьмут анализ и можно пользоваться симбикортом
Клиент
Забыл спросить я ещё принимаю Амоксиклав квиктаб 1000 воспалился бронхит врач выписал и у меня уже три дня диарея принимаю Линекс,ещё сказали линебакт но не помогает
Терапевт, Аллерголог-Иммунолог
Добавьте Смекту 1 табл 2 раза в сутки 3 дня, а Амоксиклав до 5 суток и закончить
Клиент
Анна, минуту вместе с линексом и линебактом
Терапевт, Аллерголог-Иммунолог
оставьте один Линекс, а Линебакт не надо
Клиент
Анна, здравствуйте ещё раз вы сказали выпить минуту но в таблетках не было я купил в порошке её можно
Терапевт, Аллерголог-Иммунолог
Да, все правильно, она в порошке! У меня опечатка
Принятый ответ
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте
Применение симбикорта не влияет на результат пцр, просто сделайте ингаляцию за 1-2 ч до взятия мазка или после взятия
Терапевт, Кардиолог, Врач скорой помощи
Здравствуйте.
Применения препарата не повлияет на результат пцр теста.
За 1-2 часа до взятия пцр, рекомендую сделайте ингаляцию.
Педиатр
Здравствуйте! Применение Симбикорта не повлияет на результат, крайняя ингаляция должна быть за 2 часа, так же за 2 часа нельзя кушать, пить, курить, чистить зубы.
Педиатр
Здравствуйте симбикорт не повлияет на пцр тест
Аллерголог-Иммунолог, Терапевт
Результат ПЦР зависит от концентрации вирусных частиц в забираемом материале, если использовать Симбикорт, а он содержит глюкозу, которая потянет на себя воду например из слюны, тем самым разбавив образец, то вероятность правильного результата будет ниже, если даже короновирус есть. Поэтому перенесите использование Симбикорта на время после анализа, и не переживайте, плохо не будет.