Консультация covid-19 /

Не проходящие симптомы — вопрос №555115

Добрый день!
4ю неделю температура 37.5. Слабость, кашель редкий сухой, головная боль. ПЦР тест 2 раза отрицательный. КТ чистое. Немного повышена СОЭ 30мм/ч и фибриноген 4.44 г/л. Антитела IgM и IgA повышен 1.31 при норме 0.00-0.80, а IgG отрицательный. Курс из 2х антибиотиков и арбидол пропила по показаниям терапевта. Не помогло, улучшений нет. Может ли при данном количестве антител быть ковид, при отрицательном пцр тесте?

Терапевт, Кардиолог
здравствуйте,
вполне может быть, ПЦР часто ложноотрицательный, есть вариант пересдать антитела, если титр М подрос, а G появились, то значит точно ковид.
а так, общий анализ крови, общий анализ мочи, биохимию крови сдать.
дальше двигаться в зависимости от изменений.
Принятый ответ
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте, антитела м положительные
Пцр может быть ложноотрицательным
Обильное питье
Вит с 1000 мг в сутки
Вит д 2000 ме в сутки
Цинк 50 мг в сутки
Селен 100 мг в сутки
Омнитус 3 раза в день
Сдайте клинический анализ крови, д-димер, срб, прокальцитонин
Принятый ответ

Терапевт, Аллерголог-Иммунолог
Здравствуйте! Через сколько от начала симптомов вы сдали антитела?
Клиент
Анна, на 14-15 день
Терапевт, Аллерголог-Иммунолог
Очень вероятно, что антитела только начинали свой синтез на момент сдачи. Стоит повторно сдать антитела
По лечению витамин Д 2000 ед,цинк 50 мг 1 раз в сутки, обильное питье, от сухого кашля Коделак нео 1 табл 3 раза в сутки 5 дней