Повышен ТТГ
Повышен ТТГ (5,26), Т3 и Т4 в норме. Щитовидная железа удалена почти полностью (оставлен перешеек) в 2002 году по поводу диффузного токсического зоба, гипертиреоза. Принимаю эутерокс 25мг. Дефицит вит.D (15). По УЗИ без образований. Принимала эутерркс 37,5мг - ТТГ был 0,51. Уменьшили до 25мг - ТТГ 5,26. Какую дозу эутерокса принимать?
Добрый ночи, попробуйте принимать Тироксин 37,5/25 мкг через день, контроль ТТГ через 2 месяца.
По поводу Витамина Д, рекомендую принимать Вигантол или Аквадетрим в дозировке 7000 МЕ (14 кап в сутки) принимать во время или после еды , до 12:00, через 2 месяца контроль витамина Д и переход на поддерживающую дозировку 2000 МЕ (4 кап в сутки)
Здравствуйте. ТТГ 0,5 прекрасный результат, снижать тироксин не нужно было. 25 мкг неэффективная доза. Повышайте вновь до 37,5 мкг и контроль ТТГ через 3 месяца.