Фемофлор 16 - расшифровка, лечение

Добрый вечер! Недавно появились выделения из влагалища с неприятным рыбным запахом и иногда с примесью кровянистых выделений. Был сделан анализ Фемофлор-16. Требуется назначение лечения. На данный момент стала принимать пока только Ацидофилус плюс. Менструальный цикл начался сегодня, без сбоев. Заранее спасибо!

Добрый вечер! Прикрепите фото анализа

Илона, добрый вечер! Фото прикрепила

Анастасия, у Вас выявлено большое количество условно-патогенной флоры и, чтобы Вас пролечить нормально и качественно, надо сдать бакпосев выделений из цервикального канала с чувствительностью к антибиотикам и бактериофагам. Лактобактерии Вам не помогут

Илона, благодарю! Бакпосев можно сдавать только после окончания менструации? До этого момента можно что-то предпринять?

Принятый ответ

Да, сразу после окончания менструации. Лучше ничего не лечить, а дождаться результата бакпосева

Добрый день.
По анализу есть признаки бак вагиноза.
Рекомендую пропить орнидазол 1 т 2 р д 10 дней, свечи Тержинан 1 св на ночь во влагалище 10 дней, затем свечи ацилакт 1 св на ночь во влагалище 10 дней.

Алексей, благодарю!

Здравствуйте!
Эта условно-патогенная микрофлора, которая у вас обнаружена, она в норме всегда есть во влагалище, но под действием определённых обстоятельств - переохлаждение, стресс, длительное лечение, которые способствуют снижению иммунитета как общего, так и местного во влагалище и от этого начинает расти условно-патогенная микрофлора, появляются симптомы - выделения, зуд, жжение, дискомфорт во влагалище и тд. Это не инфекция, которая передается половым путём, это нарушение баланса во влагалище, нарушение его микромира - бактериальный вагиноз. Но это лечиться, ничего страшного в этом нет?
Итак, вам необходимо обратить внимание на питание - ограничение сладкого, мучного, соблюдение питьевого режима до 2 литров в день, подмывание обычным хозяйственным мылом, которое не нарушает рН снаружи, ношение хлопкового белья, не использовать ежедневные прокладки, которые могут способствовать большему развитию бактерий, обязательно принимать для поднятия иммунитета витамин Д 2000 ЕД в сутки, утром натощак, Омега 3 для улучшения всасывания витамина Д, также обратить внимание на уровень ферритина и при недостаточности обязательно восполнять его препаратами железа
Конечно же и лечение местно - гель Клиндацин Б пролонг на ночь во влагалище 3 дней, затем свечи Лактожиналь 1 свече на ночь во влагалище 10 дней для восстановления микрофлоры

Светлана, благодарю!

Принятый ответ

Пожалуйста ? вам здоровья???
Скорейшего выздоровления ?

Здравствуйте. Бактериальный вагиноз, потому что мало лактобактерий.
Свечи Нео-Пенотран Форте с момента скудных кровянистых выделений по 1 свече на ночь 7 дней. Потом Лактожиналь 2 раза в день 7 дней.

Дарья, благодарю!

Здравствуйте. Начните ставить свечи нео пенотрен форте 1р.день 7 дней вагинально, после него свечи лактоженаль 2р.день 7 дней вагинально.

Асиет, благодарю!

Добрый день. У вас бак. вагиноз. Можно свечи него-пенотран форте 7 дней на ночь + ацилакт 10дней. Но свечи начинайте использовать после того как закончатся месячные. Ничего страшного нет. У вас нарушение микрофлоры.

Анна, благодарю!

Будьте здоровы)

Здравствуйте. У вас очень много условно патогенной флоры, которая преобладает над лактобактериями, это заболевание называет бактериальный вагиноз. Вам необходимо убрать всю эту микрофлору - тержинан по 1 свече на ночь 10 дней, затем восстановить нормальную флору - лактожилаль 14 дней

Алёна, благодарю!