Температура после акдс
Здравствуйте. Ребенку 2,3. 15.07 сделали АКДС. 4 прививка АКДС. 16.07 днём появилась вялость, сонливость. 17.07 ночью подняласл температура 38.6. Температуру сбили, снова поднялась. Сбивается до 37.4 . 18.07 появилась заложенность носа, без насморка, без кашля. В поликлинике сказали наблюдать состояние. Место укола( бедро) не воспалено. У ребенка имеются хронические заболевания: атопический дерматит, аллергия, аденоидит 1-2 ст. Почему держится температура и заложило нос? Может быть пора добавить антибиотик?
Добрый день, после вакцинации АКДС может наблюдаться повышенная температура в течение 3 дней, лечение симптоматическое- жаропонижающие, антигистаминные, тёплое питьё, при появлении симптомов заболевания сдать ОАК, ОАМ для того, чтобы определиться с тактикой лечения.
Юлия, может ли температура дать осложнение на имеющуюся проблему с аденоидами, чтобы они воспалились? В настоящее время температуры нет, но нос заложен, ребенок при разговоре "гнусавит", по просьбе подышать носом дышит, но дыхание тяжелое, будто пересушен нос.