Лечение при кормлении грудью

Девушка, 32 года. Были с маленьким в педиатрии с ковидом. На днях выписали. Ребёнка лечили, маму нет. Сегодня 13ый день как появились симптомы у обоих. У мамы температура 37,5 стабильно. Синяки на ногах, болит горло, слабость, при активном движении есть отдышка. Малыш на грудном. Мама принимает сейчас Лизобакт и витамины С и Д. Что можно принять учитывая грудное кормление. Не смогли найти ни антибиотик ни антитромбозное допустимое. Заранее спасибо.

Принятый ответ

Доброе утро! Анализы нужна. Приложите выписку пожалуйста

Анастасия, выписки нет-лечили младенца, анализов пока ещё нет

Без анализов сложно сказать и неправильно лечитт Вас

Принятый ответ

Здравствуйте, прикрепите выписку и анализы крови

Принятый ответ

здравствуйте
в идеале вам сдать бы общий анализ крови, срб, д Димер.
ваш возраст? рост? вес? хронические заболевания?

если вы не в группе риска, то лечение в общем-то симптоматическое.
антибиотики вообще по факту мало кому нужны при лёгкой степени ковида.
кроверазжижающие только определенной группе больных

Принятый ответ

Здравствуйте. Прикрепите мед документацию

Принятый ответ

Здравствуйте. Маме нужно сделать КТ лёгких, сдать общий анализ крови с тромбоцитами, коагулограмму, д димер, срб.

Здравствуйте. С ГВ антибиотики не совместимы. Для целесообразности их назначения необходимы анализы : ОАК, СРБ.
На данном этапе лечение симптоматическое.
Витаминотерапия.
Лечение у вас верное, необходимо следить за состоянием, контролировать температуру и сатурацию.

Здравствуйте!
Срочно вызвать врача к маме и сделать снимок , хотя бы рентген грудной клетки.
Антибиотики можно на гв.
Мама болеет тоже 13 день?
Сатурацию измеряете?

Светлана, мама ребёнка заболела раньше, уже 2 недели с появления симптомов. Камня нет, дыхание нормальное, беспокоят синяки на ногах. А какие антибиотики можно на гв? На всех что мы могли подумать нужно прерывать гв

Можно фото синяков?
Надо сдать кровь с соэ, срб, и обязательно !на свертываемость, называется анализ коагулограмма, желательно д димер.
Можно группу защищенных пенициллинов.
Например, аугментин, флемоклав. Их даже беременным назначают

Светлана, спасибо. Сейчас приложу фото синяков

Раньше такие синяки бывали?
Именно только по задней поверхности ног, в других местах- спина, грудь, руки- нет?

Светлана, да, только ноги. Раньше не было.

Надо наблюдать, будет ли увеличение синяков.
Поэтому надо сдать анализы, которые указала выше, и посмотреть тромбоциты. Бывает при их снижении такое дело.

Светлана, спасибо.