Расшифровать анализы
Добрый день. Просьба помочь с расшифровкой анализов.
Здравствуйте! А вас что то беспокоит? Выделения, зуд, жжение?
Здравствуйте. У Вас есть жалобы?
Добрый день.
По анализу есть кишечная палочка и энтерококк фекальный, немного кандиды.
Если есть жалобы , то необходимо лечение.
Здравствуйте, количество лактобактерий преобладает, кишечная флоры в меньшем количестве , есть немного мицелия грибов по мазку. Но самый главный вопрос: у Вас есть жалобы?
Добрый день. Жалоб нет.
Принятый ответ
В таком случае можно ограничиться только свечами флуомизин по 1 свече вагинально на ночь 6 дней, прием антибиотиков только нарушит Вашу флору, убьет и лактобактерии. После флуомизина используйте лактагель по 1 т вагинально на ночь 7 дней.
Здравствуйте. По данным анализа мазка лейкоциты в пределах нормы, эпителий всегда в норме присутствует во влагалище. Флора представлена условно патогенной микрофлорой, что норма. Выявлены - Споры грибов и мицеллий. Говорят о наличии гриба вида кандида, который является возбудителем кандидозного вульвовагинита ( молочница). Входит в нормальный биоценоз влагалища, но при повышении концентрации вызывает зуд, жжение, появление творожистых выделений.
По результату посева выявлены 2 условно патогенных микроорганизма- кишечная палочка, энтерококк фекалис. Лактобактерии - это полезные микроорганизмы. Вам можно использовать приенение бактериофага, чтобы снизить концентрацию условно патогенной микрофлоры, не воздействуя при этом на полезные лактобактерии. Антибактериальнпя терапия подавит рост полезных лактобактерий. Если вы решите принимать антибиотики, то наибольшая чувствительность выявлена к ампициллину, амоксиклаву, ципрофлоксацину.
Светлана, спасибо за развернутый ответ. А какой бактериофаг?
Принятый ответ
Выявлена чувствительность к интести-бактериофаг, пиобактериофаг комплексный, бактериофаг пиобактериофаг поливалентный.
Любой на выбор. Что найдёте в аптеке. Принимать перорально в течение 7 дней.