Фолликулометрия -- яйценосный бугорок
Добрый день! 2ой цикл планирую беременность, мне 31 год. Цикл -- 32 дня. Овуляция в прошлом цикле где-то на 20-21 день. В этом цикле пошла на УЗИ, сегодня 19 день цикла. Заключение: Эндометрий: 9,5 мм. Доминантный фолликул в левом яичнике: 18,4 м, выраженный яйценосный бугорок. В позадиматочном пространстве тонкая полоска формирующейся жидкости. Врач сказала -- овуляцию ждать через 2 суток. А мне кажется, что уже раньше, раз жидкость пошла в малый таз. 1) Что значит яйценосный бугорок? -- это скоро лопнет фолликул? 2) Когда планировать ПА? Чтобы не прогадать. Хотим использовать Актиферт, у мужа астенозооспермия, он оперирован по варикоцеле в январе, но пока показатели подвижности пониже нормы. Надо понять, когда, исходя из моего УЗИ, делать ПА.
Здравствуйте, да скоро произойдеь овуляция, половой жизнью уже сейчас необходимо начинать жить регулярно, никогда не ждите дня х, т.к. можно и не угадать. Вероятность зачатия уже есть за 4 суток до овуляции, 1-2 сутра вероятность максимальная.
Любовь, поняла, в прошлом месяце просто не получилось, подумала из-за слабой подвижности, и не попали в день Х, было за день до овуляции и через сутки после теста мочевого с двумя яркими полосками.
Принятый ответ
У здоровых пар беременность в течение года наступает в 80 процентов случаем, успех может придти не сразу и это нормально! Не паникуйте пока!
Любовь, спасибо будем стараться!
Принятый ответ
Здравствуйте. бугорок уже говорит о том, что овуляция произойдет в течение 24 часов.
уже планируйте)
Ольга, спасибо, поняла!
Принятый ответ
Здравствуйте. Скоро произойдёт овуляция, занимайтесь планированием.
Вера, супер, спасибо!
Принятый ответ
Добрый день.
1. Да, это значит что скорее всего скоро выйдет яйцеклетка.
2. Можно уже с сегодняшнего дня начинать.
Алексей, поняла, благодарю!
Здравствуйте. Половые акты планировать ежедневно, сперма в половых путях женщины живет до 5, а то и до 7 дней. Яйценосный бугорок ни о чем не говорит, это место яйцеклетки, для зачатия его положение Вам не важно.
Жидкость в малом тазу может быть всегда,это норма, зависит не от овуляции
Дарья, поняла. То есть день примерной овуляции не оценить?
Принятый ответ
За сутки фолликул вырастает примерно на 2 мм. И лопнет, когда достигнет 20 мм. То есть скорее всего завтра.
Дарья, большое спасибо!
Дарья,