Расшифровка узи

Здравствуйте, подскажите пожалуйста 17.12 то есть на 10 день мц была на узи, по результатам было выявлено, что в правом яичнике 8 фолликулов в среднем до 6 мм, в левом 7 фолликулов до 7 мм, доминантного фолликула нет. 19.12 повторно ходила на узи, в результате которого: в правом яичнике 6 фолликулов , появился доминантный 14 мм, в левом 4 фолликула размером 6 мм, эндометрий 3 мм В среднем мц 33-36 дней Есть ли вероятность забеременеть в данном цикле

Здравствуйте! Если будет овуляция то вероятность есть, эндометрий конечно немного тонковат

 - отвечает  СпросиВрача –
dasha-kovalyova-00@mail.ru
Клиент

Какой должен быть эндометрий? И фолликул ?

 - отвечает  СпросиВрача –
dasha-kovalyova-00@mail.ru
Клиент

Получается, что ещё овуляция не наступила? Можно ли спрогнозировать сроки?

8-13 мм толщина эндометрия для в норме для зачатия желательно, а фолликул в пик овуляции бывае примерно 20 мм, но это индивидуально

Нет, сроки можно наблюдать только по узи, спрогнозировать не получится точно

 - отвечает  СпросиВрача –
dasha-kovalyova-00@mail.ru
Клиент

Для зачатия должен быть 1 доминантный фоликул или несколько?

Достаточно одного

 - отвечает  СпросиВрача –
dasha-kovalyova-00@mail.ru
Клиент

Если вероятность, что увеличится эндометрий и фолликул перед овуляцией ?

Да, и эндометрий и фолликул растут с каждым днём цикла до овуляции, Вам попозже надо будет сделать узи, чтоб узнать. А пока половые акты 2-3 раза в неделю, тогда беременность возможна, витамины пьете?

 - отвечает  СпросиВрача –
dasha-kovalyova-00@mail.ru
Клиент

Да, пью фолиевую кислоту и витамин д

 - отвечает  СпросиВрача –
dasha-kovalyova-00@mail.ru
Клиент

Если 28.12 сделаю узи будет ли видно была ли овуляция?

Хорошо, можно добавить йодомарин 200 еще. Да на узи будет видно 28.12 овуляцию

 - отвечает  СпросиВрача –
dasha-kovalyova-00@mail.ru
Клиент

Когда можно будет сделать ХГЧ и какой должен быть результат для поддержания беременности?

Принятый ответ

Хгч через 10 дней после овуляции либо в 1 день задержи, результат более 5 говорит о беременности

Здравствуйте!

Да, у Вас растет доминантный фолликул, а значит высока вероятность что будет овуляция в этом цикле. Достаточно регулярных половых актов 2-3 раза в неделю

 - отвечает  СпросиВрача –
dasha-kovalyova-00@mail.ru
Клиент

 - отвечает  СпросиВрача –
dasha-kovalyova-00@mail.ru
Клиент

Достаточно одного, обычно как раз растет один и овулирует

Еще не наступила, спрогнозировать через сколько дней точно будет овуляция нельзя. Поэтому половые акты 2-3 раза в неделю, так Вы точно попадете в фертильный день

 - отвечает  СпросиВрача –
dasha-kovalyova-00@mail.ru
Клиент

Мне сказали, что эндометрий должен быть больше, если вероятность, что он увеличится до овуляции?

Да, на фоне роста фолликула он тоже должен подрасти

 - отвечает  СпросиВрача –
dasha-kovalyova-00@mail.ru
Клиент

Хочу сделать узи 28.12, чтобы узнать была ли овуляция
Через сколько в таком случае можно будет узнать о беременности ? Будет ли видно это на узи 27.12 ?

Беременность еще видно не будет, если наступит. Но будет понятно была ли овуляция

 - отвечает  СпросиВрача –
dasha-kovalyova-00@mail.ru
Клиент

А когда можно будет сдать кровь на ХГЧ, чтобы узнать результат?

Через 10 дней от полового акта предполагаемую овуляцию. С Вашей длительность цикла овуляция может быть предположительно на 19-22 дни цикла

 - отвечает  СпросиВрача –
dasha-kovalyova-00@mail.ru
Клиент

Да, будет

Здравствуйте.
Да есть если будет овуляция.

Овуляцию отслеживаем по УЗИ и кровь на прогестерон за 7 дней до препологаемой менструации.
Если уровень больше 3 нг на мл либо больше 10 нмоль на л овуляция была.

Принимайте фолиевую кислоту 400мкг в сутки, йод 200мкг в сутки.
Эндометрий ещё растёт

 - отвечает  СпросиВрача –
dasha-kovalyova-00@mail.ru
Клиент

Если 28.12 сделаю повторное узи будет видно была ли овуляция?

 - отвечает  СпросиВрача –
dasha-kovalyova-00@mail.ru
Клиент

Достаточно ли одного доминантного фолликула, чтобы забеременеть?

Достаточно контроль УЗИ через неделю от предыдущего