Расшифровка узи
Здравствуйте, подскажите пожалуйста 17.12 то есть на 10 день мц была на узи, по результатам было выявлено, что в правом яичнике 8 фолликулов в среднем до 6 мм, в левом 7 фолликулов до 7 мм, доминантного фолликула нет. 19.12 повторно ходила на узи, в результате которого: в правом яичнике 6 фолликулов , появился доминантный 14 мм, в левом 4 фолликула размером 6 мм, эндометрий 3 мм В среднем мц 33-36 дней Есть ли вероятность забеременеть в данном цикле
Здравствуйте! Если будет овуляция то вероятность есть, эндометрий конечно немного тонковат
Какой должен быть эндометрий? И фолликул ?
Получается, что ещё овуляция не наступила? Можно ли спрогнозировать сроки?
8-13 мм толщина эндометрия для в норме для зачатия желательно, а фолликул в пик овуляции бывае примерно 20 мм, но это индивидуально
Нет, сроки можно наблюдать только по узи, спрогнозировать не получится точно
Для зачатия должен быть 1 доминантный фоликул или несколько?
Достаточно одного
Если вероятность, что увеличится эндометрий и фолликул перед овуляцией ?
Да, и эндометрий и фолликул растут с каждым днём цикла до овуляции, Вам попозже надо будет сделать узи, чтоб узнать. А пока половые акты 2-3 раза в неделю, тогда беременность возможна, витамины пьете?
Да, пью фолиевую кислоту и витамин д
Если 28.12 сделаю узи будет ли видно была ли овуляция?
Хорошо, можно добавить йодомарин 200 еще. Да на узи будет видно 28.12 овуляцию
Когда можно будет сделать ХГЧ и какой должен быть результат для поддержания беременности?
Принятый ответ
Хгч через 10 дней после овуляции либо в 1 день задержи, результат более 5 говорит о беременности
Здравствуйте!
Да, у Вас растет доминантный фолликул, а значит высока вероятность что будет овуляция в этом цикле. Достаточно регулярных половых актов 2-3 раза в неделю
Достаточно одного, обычно как раз растет один и овулирует
Еще не наступила, спрогнозировать через сколько дней точно будет овуляция нельзя. Поэтому половые акты 2-3 раза в неделю, так Вы точно попадете в фертильный день
Мне сказали, что эндометрий должен быть больше, если вероятность, что он увеличится до овуляции?
Да, на фоне роста фолликула он тоже должен подрасти
Хочу сделать узи 28.12, чтобы узнать была ли овуляция
Через сколько в таком случае можно будет узнать о беременности ? Будет ли видно это на узи 27.12 ?
Беременность еще видно не будет, если наступит. Но будет понятно была ли овуляция
А когда можно будет сдать кровь на ХГЧ, чтобы узнать результат?
Через 10 дней от полового акта предполагаемую овуляцию. С Вашей длительность цикла овуляция может быть предположительно на 19-22 дни цикла
Да, будет
Здравствуйте.
Да есть если будет овуляция.
Овуляцию отслеживаем по УЗИ и кровь на прогестерон за 7 дней до препологаемой менструации.
Если уровень больше 3 нг на мл либо больше 10 нмоль на л овуляция была.
Принимайте фолиевую кислоту 400мкг в сутки, йод 200мкг в сутки.
Эндометрий ещё растёт
Если 28.12 сделаю повторное узи будет видно была ли овуляция?
Достаточно ли одного доминантного фолликула, чтобы забеременеть?
Достаточно контроль УЗИ через неделю от предыдущего