Прививка от Ковид
Аутоиммунная тромбоцитопения в состоянии ремиссии . Можно ли делать прививку от Ковида и какую. Селезенка отсутствует в 1982 году. Ковид перенесла в 2020 году . Потеря обоняния. температура 37-3 три дня.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Если заболевание в ремиссии, и нет признаков респираторного заболевания, прививаться можно. Перед вакцинацией, сдайте анализы и пройдите осмотр у терапевта.
Принятый ответ
Здравствуйте, в ремиссии и при отсутствии признаков орви можно проводить вакцинацию
Перед вакцинацией сдайте клинический анализ крови
Принятый ответ
Здравствуйте, если заболевание на стадии ремиссии, то можно
Принятый ответ
Елена, здравствуйте!
Вот выдержка из инструкции к вакцине Спутник.
Вследствие недостатка информации вакцинация может представлять риск для следующих
групп пациентов:
- с аутоиммунными заболеваниями (стимуляция иммунной системы может привести к
обострению заболевания, особенно следует с осторожностью относиться пациентам
с аутоиммунной патологией имеющей тенденцию развитию тяжёлых
жизнеугрожающих состояний).
Поэтому вывод делайте сами.
Принятый ответ
Здравствуйте. В стадии ремиссии можно.
Но, если есть возможность, то лучше пока воздержаться от прививки.