Геморрой после опорожнения
Здравствуйте!Подскажите пожалуйста, какую мазь можно использовать при геморрое на 17 неделе беременности. Назначены свечи натальсид и интересует именно безопасная мазь (советовали гепатромбин, ауробин)
Здравствуйте.
Прикрепите пожалуйста фото
Запоры беспокоят?
Кровь после дефекации?
Ольга, крови и запоров нет. Раньше такое было, пролечила гепатромбином, а сейчас обострилось.
На данный момент выпадают узлы?
Попробуйте вместо гепатромбин мази обычную гепариновую мазь ( её можно во время беременности) 2р.д тонким слоем 10дн на узлы.(эффект практически аналогичен)
Если крови и запоров нет, а есть плотная и болезненная шишка рядом с анусом, то во II триместре беременности наиболее безопасным (из эффективных, а не просто так) препаратом для местного лечения является "Релиф Про". Приенять можно до 14 дней, но все же лучше ограничиться 7-ю днями, ориентироваться лучше на клинический эффект.
Ольга, да, после похода в туалет. Врач назначил ауробин, но я не уверенна насчёт него, так как в инструкции много побочек
Попробуйте гепариновую мазь, она абсолютно безопасна в Вашем положении+ свечи Натальсид.
Ольга, да
Здравствуйте!
Если это тромбоз узла- мазями тут не обойтись
Прикрепите фото пожалуйста
Елена, свечи натальсид назначены, хотелось бы и мазь в комплексе
Лучше обычной гепариновой мази ничего нет- тонким слоем на салфетку и на узел- курсом 10 дней
Добрый день Лея. Я так понимаю, Вы уже были у специалиста, если у Вас есть назначения. Как не крути, единственный препарат разрешенный для местнго лечения геморроя при беременности это Натальсид. Возможно, именно поэтому его Вам и назначили. Натальсид это контактный гемостатик, он просто останавливает кровотечение в том месте где его нанесли. Вам необходимо или подробнее описать свои жалобы или прикрепить скан врачебного заключения. Во II триместре беременности есть возможность применять и другие препараты.
Здравствуйте, Лея !
Лечение геморроя при беременности:
- СВЕЧИ НАТАЛЬСИД ПО 1 СВЕЧЕ (250 МГ. ) 2 РАЗА В ДЕНЬ ,14 ДНЕЙ ;
- МАЗЬ БЕПАНТЕН , - ОБРПАБОТАТЬ УЗЛЫ 2 РЗА В ДЕНЬ , 14 ДНЕЙ.
Удачи Вам !
Яков, бепантен рассасывает шишку?
Здравствуйте, Лея !
Снимает воспаление в шишке , потому она уменьшается !
Яков, а нужно на шишку мазать и оставить или намазать и засунуть вовнутрь?
Если шишка без туда вправляется , то лучше обильно её помазать и вправить ! Попадание в анальный канал и в прямую кишку мази никак не повредит, будет только польза !
Яков, эта мазь действительно не навредит плоду?
Принятый ответ
Однозначно не навредит ! Это одна из немногих которые назначаются при беременности !
Яков, спасибо вам большое за помощь! Надеюсь это поможет. Всего Вам доброго и крепкого здоровья!