У меня на большом пальце ноги гематома

Вчера вечером ударилась большим пальцем ноги в металл, из за этого появилась гематома. Намазала сразу долобене. Имеется пульсирующий боль, есть отёк, что делать незнаю. Занимает больше половины ногтя. Фото имеется

Нури, добрый день. Обратитесь к хирургу, гематому лучше опорожнить, это уменьшит зону отслоения ногтевой пластинки. Так же нужно убедиться, что нет перелома костных фаланг пальца. Если есть ранка, необходимо ее обрабатывать антисептиками, так как гемотома может нагноиться. Сейчас для обезболивания можно принять "Кетонал" таб 100 мг. не более 2х раз в сутки, может быть аллергическая реакция, если ранее были аллергии, то обязательно обратитесь к врачу.