Можно ли делать прививку от коронавируса

Добрый день . У меня бронхиальная астма . Пару раз в неделю бывают приступы удушья . Анализ крови lgE 314 , эозинофилы 13. В данный момент можно делать прививку от коронавируса или могу получить медотвод на время ?

Здравствуйте! Вакцинация от Ковид-19 Вам не протиопоказана. Если во время осмотра врача перед прививкой будет выявлено обострение бронхиальной астмы, тогда получите медотвод на 1 мес. Если - нет, то прививку поставят.

Наличие бронхиальной астмы уже противопоказание для вакцинации, я бы не стала рисковать.