Ангина второй раз за месяц

Здравствуйте, месяц назад болела с ангиной (была температура 39, налет на мендалинах) Лечилась: Амоксиклав 2000 (пропила курс 10 дней), Гексализ, Аципол,Тонзилгон,Нурафен,Цетрин. В итоге все прошло, налет с мендалин ушел и пробок не стало. 2 Дня назад ночью опять подмерзла, 2й день чувствую небольшую боль с 1 стороны, на горле опять появились пробки. Хотела бы услышать Ваше мнение стоит наблюдать или повторять лечение? Если повторять то на что поменять амоксиклав? Врача вызову завтра, но не думаю что услышу какой то конкретный диагноз. (Горло проблемное всю жизнь,стоит только немного подстыть и сразу болит горло) Спасибо!

Принятый ответ

Пока не применяете антибиотик сделайте стрептатест, а еще более идеально сдать посев из зева на флору и чувствительность к антибиотикам И фагам - самое главное. Хотите профессиональный диагноз, сдайте завтра ещё общий анализ крови тогда стопроцентно будет понятно Нужен ли там антибиотик и бактериальный или процесс в горле, то может быть обыкновенный фарингит, который вызван вирусом

Здравствуйте.
Какая температура тела?
Приложите фото глотки, чтобы были видны миндалины и задняя стенка глотки

Здравствуйте.Приложите пожалуйста фото горла к вопросу.
Вам необходимо сдать общий анализ крови с лейкоформулой.
Посев из зева на микрофлору и чувствительность к антибиотикам.
По результатам уже подбирать антибиотик,если необходимо.
Сейчас Вам необходимо местное лечение,но желательно увидеть горло, чтобы сделать назначение.