Консультация лора /

Боль в горле с правой стороны под скулой — вопрос №556494

Добрый вечер! Подскажите пожалуйста, что может беспокоит в горле с правой стороны под скулой. Чувствительно глотать, при нажатии в данную область появляется боль.
Холодное ничего не пил, не купался, не переохлаждался

Терапевт, Функциональный диагност
Здравствуйте, это может быть воспалённый лимфатический узел, обратитесь к лор врачу, выполните общий анализ крови.
Принятый ответ
ЛОР
Если посмотреть в горле видно место где у вас болит? Если да, то сделайте хорошее фото чтобы видны были миндалины.
Принятый ответ
Клиент
Татьяна, нет, данное место не видно
ЛОР
Тогда выложите картинку с лицом человека и нарисуйте точку, чтобы было примерно понятно где боль концентрируется. Так как под скулой, как вы пишите там пазуха носа, а горло немного ниже и ближе к центру.
Клиент
Татьяна, загрузила
ЛОР
Значит болит под челюстью. Либо отекает и заболевает миндалина с той стороны. Нужно потом смотреть горло. Либо лимфоузел . Но он просто так тоже болеть не может,он может дать также реакцию на проблемы во рту. Я думаю что утром вы уже сможете описать новые симптомы.
Врач УЗД, Хирург
Здравствуйте!
Вижу опухолевидное образование с элементами воспаления
Варианты:
1 Воспалившийся лимфоузел
2.Киста слюнной железы
3.Атерома
Ваши действия:
1УЗИ обращования
2.Общий клинический анализ крови : по результатам- решение об антибактериальной терапии
3.Визит к челюстно- лицевому хирургу
Так как вречатление о процессе в ЛОР органах не складывается
Но если надо- члх направит к ЛОРу
Сейчас: примите нурофен 400
Наложите наклейку с растворм магния скльфата 25%
Принятый ответ
Детский ЛОР, ЛОР
Добрый день.
Область , указанная вами, не под скулой, а под нижней челюстью.
Сделайте фото горла, чтобы были видны миндалины и задняя стенка глотки.