Консультация акушера /

Вопрос и кардиологу и терапевту и акушеру — вопрос №556653

Заболела. 28 недель беремености. Находится на Азовском море больниц тут толком нет. Болит горло весь доб вчера расссывала лизобакт, тантум Верде. Лайм. Отткашля перцовый пластырь мукалтин иидоктор мом сироп. Температуры вчера не было. Сегодня 37,5 . В номере очень душно боюсь включить кондей. Парацетамол правда пью по половинке помогает часа на 3.я при тахикардии пью игилок 6 мг. Сейчас пульс 120 и игилок снимает до 100 ударов и то на час и два. Что можно от пульса? Анприлин? Я согласна уже на антибиотики, аллергия на весь пеницилиновый ряд. Плохо очень реветь хочется

Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Вам нужно обратиться в стационар. Вы болели ковидом?
Принятый ответ
Клиент
Асиет, сдесь нет нормальных больниц вообще

Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Значит уезжайте оттуда срочно! Или вызывайте скорую. Если это короновирус, это очень опасно для вас
Клиент
Асиет, чтобы доехать до более мение нормальной больницы это 10 часов на машине
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Поэтому вызывайте скорую!
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. по вашим симптомам у вас признаки новой коронавирусной инфекции, вам нужно обратиться к терапевту в срочном порядке. парацетамол во время беременности запрещен, тем более если температура ниже 38.
вызывайте скорую, говорите, что вы беременная, описывайте все симптомы. ковид вызывает гибель плода на любом сроке, если его не лечить. запущенная пневмония может вызвать и вашу гибель. скажите пожалуйста, кашель есть? одышка? при физической нагрузке? если по лестнице поднимаетесь?
Принятый ответ
Клиент
Алёна, кашель как такого нет иногда подкашливаю и то из за горла
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Это может быть признак пневмонии, при поражении лёгких 10-15% . Если есть возможность, сходите на прием к терапевту платно, чтобы вас послушали и исключили хрипы в лёгких, сдайте мазок пцрcovid 19, сдайте кровь IgM igG к ковиду.
Клиент
Алёна, у меня заболел старший ребёнок, горло кашель один день 37,7 , я думаю подхватила от него
Клиент
Алёна, нашли платного врача, фарингит, хрипов нет, сатурация 98
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
лечение написали вам?
Клиент
Алёна, да
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
хорошо. обязательно лечитесь вы и ребеночек. желаю скорейшего выздоровления. для нас очень страшно, когда беременные болеют, потому что это ответственность сразу за 2 жизни.
Клиент
Алёна, сегодня мне намного лучше, горло не болит но смущает температура я всё время пттею, температура 35,8-36-36, 2
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
На всякий случай сдайте кровь на igG и IgM к ковиду. Плюс срб - покажет воспаление, и оак (без лейкоформулы) , но с соэ.
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте, Наталья. Прежде всего не волнуйтесь.
Окна нараспашку открыть можно? На улице очень жарко?
По поводу температуры - не снижайте если ниже 38 градусов, такая температура не опасна. Горло нужно полоскать и нос промывать солевыми растворами - смыть возбудителя . Лизобакт, фарингосепт можно рассасывать.
Боль в горле, кашель, температура, тахикардия - это все симптомы?
Принятый ответ
Клиент
Адэль, да а от тахикардии что можно? Валидол? На улице 33 в номере около не знаю 28
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Эгилок Вы в каком режиме пьете? Вы написали 6 мг - в одной таблетке 25 мг.
Сколько воды выпиваете в сутки?
Щитовидная железа в норме у Вас, дефицита железа не было?
Клиент
Адэль, раз в сутки мне хватает 6 мг если больше тотронЕт сильно давление, да там всё в порядке
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
То есть четверть таблетки, это очень мало - для эффективности минимум 50 мг в сутки должно быть - по 25 мг 2 раза.
Попробуйте хотя бы половину таблетки в день
Наберитесь терпения.
Антибиотики Вам не нужны - на данном этапе все признаки вирусной инфекции
Возможности сдать анализы там я так понимаю тоже нет?
Клиент
Адэль, метопролол совместим с парацетамолом и нурофеном?
Клиент
Адэль, нет
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Нурофен снижает гипотензивный эффект метопролола - но он Вам и не нужен - Вам же наоборот не нужно снижать давление.
С парацетамолом взаимодействия нет.
Клиент
Адэль, сегодня мне немного лучше, горло прошло, немного подкашливаю, потею целый день но тут и жарко, меня смущает и пугает температура 35,8-36, 36,2
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Очень хорошо, что состояние лучше. Терапию все равно продолжайте - если сильно потеете - Вы должны жидкостью все восполнять - очень много пить
А температура - норма, не волнуйтесь.
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, тахикардия были и до этого? Сейчас такое ЧСС может быть обусловлено почти полностью интоксикацией, потому просто снижать ЧСС не надо. Сколько пьете жидкости в день?
Принятый ответ
Клиент
Любовь, пью много, частенько пульс за 100 , но 120 меня напрягает, я его чувствую
Клиент
Акушер, Гинеколог
2 л в вдень воды выпивать обязательно, лизобак для горла, можно в перерывах обычные леденцы, чтобы горло постоянно смаяивалось, комнату хотя проветриваться 3-4 раза в день, метопролол можно принимать 2 раза в день по 25 мг, но больше нельзя, особенно при нормальном давлении. Парацетамол при беременности можно принимать, но если сейчас нет боли и температуры более 38 , то он Вам не нужен.
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте! Не нужно плакать, потому как такое состояние не критично ни для, вас, ни для малыша
Все правильно вы делаете - чаще промывайте нос Аквамарис или Аквалор, рассасывайте Лизобакт
Не нужно температуру сбивать, если она 38 и ниже, пейте чай с лимоном и малиной, если нет аллергии
Пульс можно снижать анприлином. А давление какое?
Принятый ответ
Клиент
Светлана, давление в норме 127/80
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Это хорошо?
Чаще проветривайте помещение, в жару не нужно запускать горячий воздух - утром и вечером проветривайте
Не переживайте?
Живот не болит, не тянет?
Клиент
Светлана, нет не тянет, но ребёнок активен
Клиент
Светлана, мне можно по назначению врача пить на таком сроке эритромицын? Детский колдрекс в пакетике с витамином С
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Вы не нуждаетесь в антибиотиках - зачем?
Детский колдрекс можно?
Помните, что у болезни тоже есть свои сроки - в течение 5-7 дней должно всё пройти
Клиент
Светлана, у меня сейчас состояние паники, я не в Москве, мне плохо.
Клиент
Светлана, и тахикардия я ее боюсь, что она опасна
Клиент
Светлана, витамины шипучие супрадин нельзя?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Если тахикардия будет усиливаться, то принимайте по пол таблетки Скажите пожалуйста когда вы уезжаете обратно?
Клиент
Светлана, 28 числа
Клиент
Светлана, а колдрекс взрослый в пакетике можно, сыну то 12 лет, у него доза то уже не жесткая, есть нурофен -6-12 200 мг. Сейчас 37,7 опять тахикардия, всю ломает, я реально боюсь и хочу плакать. Хоть попали к Лору она выписала афлубин, ротокан полоскать и карвалол всё равно не в своём городе боюсь
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Да, можно Нурофен, можно парацетамол, не переживайте??? корвалол тоже можно, он будет снижать пульс
Клиент
Светлана, а пульс может бить сейчас из за того что я болею жарко? Толком не спала? Колдрекс взрослый тоже можно?
Клиент
Светлана, у меня заболевания по сердцу нет, не страшен этот пульс?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Конечно, при повышении температуры тела, при аномальной жаре естественно пульс увеличивается даже вне беременности, но такой высокий пульс на малыше никак не скажется, поэтому не переживайте, но сбивать его нужно
Колдрекс взрослый можно при температуре выше 38 градусов
Клиент
Светлана, он сбивается на час два я метопролол уже выпила всю дозу, остался корвалол. Этот пульс опасен для меня? Когда хожу я его не чувствую, только когда лежу
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Нет, Такой пульс опасен был бы для вас Если бы вы его ощущали всегда
Клиент
Светлана, а можно последний раз помучаю, магне б6 есть смысл сейчас пить. И сколько раз в день можно пить корвалол?
Клиент
Светлана, ??
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Простите, сразу не ответила - не было возможности
Корвалол можно два раза в день, не больше
А Магний B6 тоже можно принимать по 2 таблетки 2 раза в день
Клиент
Светлана, извините ещё раз а ребенку 13 лет можно полоскать горло ротаканом?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Да, конечно, можно, только разбавленным с водой
Клиент
Светлана, спасибо огромное
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Как ваше здоровье?
Клиент
Светлана, сегодня мне лучше, но меня смущает моя температура, 35,8-36-36, 2
Клиент
Светлана, это вообще нормально? Чувствую себя хорошо но темперптара больно низкая
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Это такая реакция на вирус, поэтому не переживайте, пока наблюдайте за собой?
Клиент
Светлана, я потею не прекращая на улице, в номере, я начинаю переживать если температура совсем упадет?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Нет, не упадет, организм её в любом случае контролирует
Скажите, воду пьете в достаточном количестве?
Клиент
Светлана, да воду, морсы, кофе, может быть от нехваткт воды?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
У вас в любом случае немного нарушен водно-электролитный баланс, ещё пару дней и все восстановится - пейте минеральную воду тоже, всего воды должно быть до 2 литров в день
Клиент
Светлана, Вы лучшая спасибо ??
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Спасибо большое?
Клиент
Светлана, сегодня спала полусидя, мокрота немного и зеленая, можно мне лазолван в таблетках, кашель замучал
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Добрый вечер! Сироп Проспан можно, а также можно ингаляции - если нет ингалятора, то ничего страшного - возьмите чашку с горячей водой и капнуть 2 капли эфирного масла лаванды и просто немного подышать над паром, не накрываясь
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Во первых, не переживайте. С малышом ничего не произойдёт. Ваша иммунная система среагирует и защитит его. Во вторых, выпейте корвалол 40 капель - он успокоит пульс. Также вам сейчас надо начать пить витамин с по 2 драже в сутки и витамин Е 200 мг/сут. Первый витамин отвечает за укрепление иммунитета, второй антиоксидант, который будет выводить все продукты распада патогенных микроорганизмов. В третьих, симптоматическое лечение: нос чаще промываем аквалором или аквамарисом, капает пиносол или Синупрет. От горлышка рассасывать Лизобакт, от кашля - принимать бронхипрет. Также отлично действует чай с малиной и чай с мёдом - их тоже не надо списывать со счетов. Квартиру обязательно проветривать. Если ночью вспотеете, то обязательно переодеться,
Клиент
Валерия, некуда передаваться сплю голая вся мокрая
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
По мере возможности тогда обтирайтесь и не попадайте на сквозняк, чтобы не усугубить ситуацию.
По поводу ковида - не переживайте, вирус не проникает сквозь плаценту. Поэтому малышу, даже если это он, ничего не будет. Это доказано клиническими исследованиями. А вам сейчас надо больше пить, раз идёт сильная потеря жидкости
Клиент
Валерия, у меня, сын заболел 3 дня, назад горло один день 37,7 и кашель, я думаю от него подцепила, можно какие нибудь протвирусные свечи или шипучие витамины супрадин?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Ему можно всё то же, что и вам. Можно Супрадин кидз
Клиент
Валерия, нашли платного лор врача, горло малиновое, хрипов нет, сатурация 98
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Не факт, что это ковид - других вирусных и бактериальных инфекций никто не отменял. Спокойно продолжайте лечение
Клиент
Валерия, сегодня мне лучше горло прошло, от меня смущает моя температура 35,8-36-36, 2 это не страшно? И потею правда сдесь жарко
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. У вас такая температура, потому что вы потеете и таким образом организм охлаждается. Это защитный механизм
Клиент
Валерия, переживать не надо?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Абсолютно не надо. Такая температура у большинства здоровых людей в жару
Клиент
Валерия, а то что потею постоянно не прекращая. Когда бить тревогу когда температура упадет до 35?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Надо успокоиться и перестать мерить температуру. Вы себя хорошо чувствуете. Много пьете, много потеете. Это нормально
Клиент
Валерия, голова немного кружится, но давление в норме 118/80
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Кружиться она может банально от жары