Консультация терапевта /

Осложнение? Ковид? — вопрос №2349507

Приехали на отдых в Адлер, заболели на третью неделю. Сначала дети, насморк, горло, кашель. Потом я. Сначала дикий насморк, горло, потом кашель, потом осложнения на уши, начало стрелять оба уха, больше с лева. Неделю спустя, сегодня с начал желудок болеть, понос сильный , тошнота и рвота. Конъюктивит до кучи... Может ли это быть реакция на Амоксиклав? Пью его урывками, тошнит потому что, не могу проглотить. Одно ухо прошло, второе также. Фонит, эхо, гул в голове. Тяжёлая голова. И температура третий день 37.5. Сильная слабость, до туалета и вам. Закрылись подозрение что это ковид какой нибудь. Была у Лора. Назначили лечение. Реакция на него, рвота и понос. Как мне вылезти из этого всего? Я одна с двумя детьми в чужом городе за 1000км

Возраст: 43

Хронические болезни: Тревожное расстройство, гипертония. Лечусь отипакс капаю. Амоксиклав урывками.

Терапевт
Здравствуйте.
Замените Отипакс , на ватные турунды с Кандибиотиком ( на 20-30 минут 3-4 раза в день, 5 дней)
Амоксиклав отменяйте.
Добавить Трихопол по 1т 3 раза в день , после еды , 5 дней
Энтерофурил 200 мг по 1т 4 раза в день 5 дней, затем Энтерол по 2т 2 раза в день 10-14 дней
Принятый ответ
Терапевт
Здравствуйте .
Рекомендую Вам следующее лечение:

1.Назонекс 2 впр 1 р/д 1 мес в нос
2.Цетрин 1таб 1 р/д внутрь 7 дней
3.Нормакс по 2 капли 4 раза в день — 10 дней.
4.Продувание слуховых труб 10-15 р/д 7 дней
5.Избегать переохлаждения 10 дней, избегать попадания воды ухо,

Сдать планово общий анализ крови + С-реактивный белок , выполнить тимпанометрию + аудиометрию.

От диареи Энтерол по 1 капсуле 2 раза в сутки на 10 дней.
Принятый ответ

Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
Здравствуйте. Амоксиклав и любой другой антибиотик урывками принимать не стоит, от такого лечения толка не будет, отменяйте вовсе. Рекомендую переходить на инъекционные формы Цефтриаксон на 7 дней. Для облегчения рвоты, тошноты, боли в животе Адиарин желатина таннат по 2 саше 3 раза в день, желатина таннат-мукопротектор, создающий на поверхности слизистой кишечника биобарьер и восстанавливающий ее физиологическую функцию. Для закрепления стула бифидобактерии - они заселяют кишечник полезной микрофлорой и нормализуют пристеночное пищеварение: Бифиформ или Пробифор или Бак-сет – комплексный пробиотик на бифидобактериях. С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Принятый ответ
Нарколог, Терапевт
Здравствуйте, вероятнее всего это реакция на прием Амоксиклав. Рекомендую начать прием Смекта по 1 пакетику 3 раза в день 5 дней, затем Энтерол по 1 капсуле 3 раза в день 7 дней. Для ушей использовать отипакс по 1 капле 3 раза в день 5 дней, от температуры парацетамол или ибуклин. Скорейшего выздоровления Вам!
Принятый ответ
Терапевт, Функциональный диагност
Здравствуйте!
Катаральный отит антибиотиками не лечится.
Амоксиклав отменяйте.
Постарайтесь сдать общий анализ крови и СРБ.
К лечению добавьте энтерол по 2 капс 2 раза в день, 10 дней;
Энтерофурил по 2 к 2 р день, 5-7 дней
Смекта по 1 пакетику 3 раза в день при эпизодах жидкого стула
Нольпаза 20 мг утром, 10 дней для защиты слизистой желудка
При ломоте и высокой температуре - нурофен 400 мг