Давление низкое

Добрый день , мне 31 год , лечусь от тревоги и бывают ПА , с психотерапевтом работаю , пью сейчас буспирон. но сегодня утром после пробуждения часа через 2 появилась сильная слабость в ногах, руках , вообщем во всем теле , даже такое ощущение как будто тремор внутри тела небольшой , пошел померить давление раз 3-4 замерил на электронном , показал 111х75п72 , 108х70п64 , 106х71п70 ,113х75п75 , состояние слабости уже длиться около часа точно , что делать , это все конец ??!! это очень пугает. обычно когда тревога или па то оно поднимается у меня или в норме , а тут что то не ладное и как будто в области сердце неприятное ощущение .

нет
31 год

Здравствуйте.

Такое давление вполне нормальное, нет никаких отклонений.

Никакой опасности нет. Можно выпить кофе 1 чашку и 2 стакана теплой воды. Контроль давления через 30 минут.

Все в порядке, не волнуйтесь.

Здоровья вам

 - отвечает  СпросиВрача –
Денис
Клиент

Елена Ивановна, кофе не пью пока что , так как может быть перевозбуждение и , потом буду ПА ловить. еще озвон сейчас и ноги мокрые

Выпейте просто 2 стакана теплой воды.

Принятый ответ

Здравствуйте.
Не переживайте.
Данные показатели в пределах нормы.
Для повышения артериального давления рекомендую цитрамон, крепкий чай или кофе.
Проявление вегетососудистой дистонии.
Буду рада вам помочь??? обращайтесь

 - отвечает  СпросиВрача –
Денис
Клиент

Регина Рафагатовна, как это так может быть , вроде когда тревога у меня или сильное ПА бывает , в целом спарвыляться научился , то давление и пульс в норме ну или чутка повышено. а тут как овощ себя сейчас чувствую и стопы мокрые

Необходимо выпить успокоительное

 - отвечает  СпросиВрача –
Денис
Клиент

Регина Рафагатовна,

Здравствуйте, указанные цифры в пределах нормы.
Рекомендую постараться отвлечься,выйти на улицу. Можно выпить 30-40 капель корвалола.

Здравствуйте
Могут быть признаками вегето-сосудистой дистонии
Цифры артериального давления незначительно снижены.
Для повышения артериального давления принимайте элеутерококк 1т 2 раза в день.

Добрый день. Указанные цифры АД в пределах нормы. Если для Вас эти цифры являются пониженными, то ложитесь на ровную поверхность с приподнятыми ногами (ноги на подушки), полежите мин 15-20, выпейте теплый, сладкий чай. В случае если состояние не улучшается, можете позвать скорую