Питание при ксерозе

Здравствуйте, сыну 7 лет. Летом обнаружили сухость кожи в местех, где был загар. Потом и на спинке. Были у дерматолога, назначили Радевит. Говорил, что нужно кушать сметану и морковь, мясо, а что можно еще? Какое должно быть питание при ксерозе? Можно ли вылечить его? Сколько нужно пить воды?Спасибо

Здравствуйте Елена.
При ксерозе важно ежедневно использовать эмоленты (Сенсадерм, Липобейз, Атопик, Эмолиум, Липикар, Цераве и другие).
Питание не имеет значения при ксерозе кожи.

Добрый день, Елена. Основное лечение при ксерозе это ежедневное увлажнение кожи эмолентами( атодерм, цераве, сенсадерм). Наносить несколько раз в день. Питание никак не повлияет на сухость кожи.

Здравствуйте паразитов исключали?

Елена, нет. Какие анализы нужно сдать? Подскажите, пожалуйста

Принятый ответ

Здравствуйте. Режим: достаточный питьевой режим, прием сбалансированной пищи, обогащенной фруктами и овощами, исключить длительное пребывание на солнце. Мытье с использованием специального крема для мытья (Очищающий дерматологический гель Урьяж; Мустела Стелатопия крем для мытья,топикрем очищающий гель, лавант ла рош позе); кожу аккуратно промакнуть и сразу наносить увлажняющее средство (липикар, топикрем, цераве). А так же по возможности эмоленты наносить в течение дня, чем чаще, тем лучше. ксероз кожи может быть как проявление атопического дерматита, также на фоне гипотиреоза, сахарного диабета, как генетическая особенность кожи. Из обследования:
1. Клинический анализ крови+ формула+ СОЭ
2. ТТГ, Т4св/т3св, АТ к ТПО/ТГ
3. Антитела к паразитозам, гельминтозам + ПЦР кала
4 Уровень витамина Д
5 Ферритин, сывороточное железо
6. Биохимия крови: АЛТ, АСТ, билирубин, ЩФ, ГГт, креатинин, мочевина, мочевая кислота, глюкоза

Дарья, огромное спасибо за развернутый ответ!!!