Консультация кардиолога /

Давит справа под грудью — вопрос №556823

Вторую ночь давит справа под грудью, боль давящая - жгучая, сразу появляется слабость и тяжело дышать , к утру боль прошла,но в течении дня все равно в груди давит, но не сильно а монотонно тупое покалывание

Терапевт
Здравствуйте!
Боль усиливается при движении?
Отдаёт куда-нибудь?
Принятый ответ
Клиент
Здравствуйте нет боль не усиливается, вот сейчас сижу пишу , а оно потихоньку колит и колит

Терапевт
Похоже на невралгию.
Мидокалм 150 мг 3 раза в день 10 дней , Мильгамма 2 мл 10 дней (витамины группы в), Аэртал 100 мг 2 раза в день + омез 20 мг 5 дней .
Но для начала рекомендую сделать узи сердца и Экг,чтобы исключить более серьёзные заболевания.
Кардиолог, Терапевт
Добрый день! Наиболее вероятно, что это невралгия. Но нужно снять экг
Принятый ответ
Кардиолог
Здравствуйте. При надавливании боль усиливается ? Тут может быть от банальной невролгии до серьезной болезни сердца. По одному симптому просто невозможно что то сказать. И без осмотра. Надо сделать ЭКГ , УЗИ сердца и плевральных полостей. Лучше сразу обратиться к терапевту , чтобы после осмотра он целенаправленно назначил обследования, возможно нужно рентген сделать. Но чтобы лишних обследований не делать , лучше после очного осмотра пройти обследования.
Принятый ответ
Клиент
Мадина, а можно ли эту боль чем то унять пока дойдет очередь до терапевта?
Кардиолог
Не зная причину , никак.
Клиент
Мадина, при нажатии прямо по середине под грудью очень больно как будто там ушиб какой то?
Кардиолог
Ну скорее всего это невралгия , если ударяли , то и ушиб может быть. К неврологу тоже нет возможности быстрее попасть ? Вам сколько лет ?
Клиент
Мадина, к терапевту запись на месяц вперед, если сегодня опять это повторится может можно что то выпить , что бы снять боль?
Клиент
Мадина, нет я не ударяла, просто когда надавливаешь то чувствуется боль мне 57 лет
Кардиолог
В вашем возрасте может все что угодно. И даже инфаркт. Не пугайтесь , я говорю что может быть. Поэтому я не могу брать на себя ответственность и вот так что то советовать. Вызовите хотя бы скорую , чтобы сняли ЭКГ и осмотрели. Ну хотя бы. Наши совсем никак не попасть к врачу
Кардиолог
Здравствуйте сделайте хотя бы ЭКГ чтобы исключить сердечную патологию
Принятый ответ
Клиент
Гульнара, Спасибо за ответы,завтра попробую попасть к врачу! Будьте здоровы!
Кардиолог
Здравствуйте, Светлана.
Сколько Вам лет?
Боль постоянная или периодическая, есть ли связь с физической нагрузкой?
Экг делали?
С чем связываете появление боли: стресс или ОРВИ ? Или другая причина?