Здравствуйте!На узи показал срок беремености 3-4 недели .Плодное яйцо,и желточный мешочек видно,эмбриона нет.и в заключении написали ,что гематометра.Что с этим делать,и есть возможность сохранить????
Адэль, снимков нет.Если я переделаю узи,это не опасно?Узи делают трансвагинально.9 месяцев назад была не развиваюшая беременость.Сейчас очень переживаю вдруг опять
Просто по этому узи не понятно, сколько этой крови, кровь ли это, где она по отношению к шейке матки. Если есть гематометра - то должны быть выделения кровянистые. Может быть таки гематома со старой кровью - это другое - она может рассосаться или опорожниться. УЗИ повторно сделать можно, это не вредно, но можно через несколько дней - сейчас просто понаблюдать, чтобы сразу посмотреть динамику роста плодного яйца и появление эмбриона
Одна неразвивающаяся беременность - ещё ни о чем не говорит. В большинстве случаев это просто случайность, генетическая поломка и в 99% следующая беременность завершается благополучно родами здоровым малышом в положенный срок. Показаний к Дюфастону в данном случае нет. ХГЧ растёт отлично, посмотрим ещё какой сегодня придёт анализ
Я понимаю. Такое узи конечно может напугать. Но данные этого узи под вопросом и с клиникой нет никакой связи. Поэтому что мы можем - подождать, понаблюдать, при наличии жалоб, кровянистых выделений - обращаться в больницу, если все хорошо - узи переделать, через 5 дней.
Это никак не может быть связано, потому что когда инфекция возникает повторно, к ней уже есть антитела, которые будут защищать и вас и вашего малыша, к замиранию беременности это никаким образом не может привести. Опасна только первичная инфекция
Дюфастон на кровь в полости матки вообще никак не влияет Дюфастон конечно можно начать приём, вреда от него не будет по 1 таблетке 2 раза в день, но и прямых показаний для его приёма у Вас нет.
Нет, аскорутин тоже Вам не показан - конечно страшно, но от того, что Вы будете принимать все подряд - хотя я понимаю что в такие моменты что угодно готовы принять, лишь бы сохранить беременность- на самом деле толка не будет. Нужно четко понимать что происходит и что мы лечим.
Да, матка у Вас кзади - но вагинально узи делают не поэтому - к потому что срок очень маленький и чтобы увидеть плодное яйцо и эмбрион, и правильно все замерить - нужен именно вагинальный доступ. Вреда от ультразвука не будет. Если эмбрион здоров - это самое главное - то беременность будет развиваться несмотря ни на что.
Марина, ХГЧ можно не сдавать, все развивается, Примерно таким и должен быть ХГЧ От головной боли можно выпить Парацетамол однократно, детский Ибуфен, Нурофен
Здравствуйте. на таком сроке эмбрион невозможно увидеть, срок слишком маленький. добавьте пожалуйста сам протокол узи. скажите, у вас жалобы на выделения есть? боли? что принимаете? дюфастон? беременность сохранить возможно
диагнозы не сходятся. не бывает гематометры и беременности одновременно.тем более у вас нет жалоб на кровянистые выделения. гематометра- это скопление крови в матке- при этом должно быть кровотечение. я бы вам посоветовала переделать узи в другом месте через 7-10 дней.сейчас можно сдать хгч дважды с интервалом в 48 часов чтобы убедиться что беременность развивается.
эмбрион не видно на таком сроке у всех- это нормально. крови в матке быть не должно при беременности. так просто не бывает, поэтому вам лучше переделать узи в другом месте. дюфастон пить не надо, у вас нет показаний. его принимают только есть угроза выкидыша- кровянистые выделения из половых путей. либо если в анамнезе есть 2 и более выкидышей. у вас были выкидыши раньше?
Алёна, почти год назад была не развивающая беременость,по результатам узи,сказали гематома.Но не было желточного мешочка. И выделений тоже не было.Сделали ваккуум по рещультатам узи,жалоб тоже не было
Смотрите, от момента появления желточного мешочка до появления эмбриончика проходит 5-7 дней. Пока не торопитесь расстраиваться - переделайте УЗИ через неделю. Скажите пожалуйста, что сейчас принимаете?
Валерия, пока ни чего.Просто у меня нет не выделений ни чего.Просто меня тревожит что сказали ,про гематометру и нет эмбриона.узи делали трансвагинально
Эмбрион будет виден, когда плодное яйцо достигнет 18 мм, то есть сейчас рано. Гпматометра впсьма сомнительнс, даже судя по теасту УЗИ. Если плодное яйцо закреплено, то крови в матке быть не может.