Эхинококк, возможность заражения

Здравствуйте, проводил убой и разделку барана, во время извлечения внутренних органов заметил, что вся брюшная полость покрыта кистами эхинококка. На руках были мелкие царапины..Возможно ли заражение?

Принятый ответ

Здравствуйте! заражение эхтнококкозом происходит алиментарным путем, то есть при попадании паразита через рот

Нина, то есть шанса что паразит войдёт через порезы и поврежденную кожу нет?

Так эхоннококкоз не передается. Основное путь алиментарный, через рот чаще всего с пылью.

Принятый ответ

Здравствуйте, не переживайте, такой способ заражения эхинококкозом не существует, вы заразиться не могли.