Пцр отрицательный
Пцр отрицательный, но не чувствую сладкие вкусы. И уже третий день пропадает осязание на другие продукты. Температура скачет 36,8-37,4. Усталость сильная только к вечеру. Это ковид? Или может быть что то другое?
Принятый ответ
Здравствуйте.
Если пцр отрицательный, скорее всего другая аденовирусная инфекция. Но нельзя полностью исключить вариант ложноотрицательного теста на ковид.
При легком течении заболевания, тактика лечения не меняется, только симптоматическое лечение.
Принятый ответ
Здравствуйте. Нельзя исключить что мазок ложноотрицательный
Принятый ответ
Здравствуйте, мазок мог быть ложно отрицательным, повторите анализ. Симптомы у вас легкие, лечение пока симптоматическое
Принятый ответ
Здравствуйте.
ПЦР очень часто даёт ложноотрицательные результаты. Для исключения коронавирусной инфекции необходимо после 7 дня с момента заболевания сдать анализ крови на антитела к коронавирусной инфекции нуклеокапсидному белку IgM, IgG.
С уважением, Сергей Николаевич.
Принятый ответ
Добрый день! Отрицательный ПЦР не гарантирует 100% отсутствие коронавирусной инфекции. Вы можете пересдать ПЦР через 5-6 дней. И начиная с 14 дня болезни сдать Антитела. Как правило, при вирусных инфекциях рекомендуют прием витамина С, не менее 1000 мг в сутки, препараты интерферона a2b с антиоксидантами, обильное теплое питье , не менее 30 мл. на кг массы тела. Не забывайте про увлажнение воздуха.
Доброго времени суток Светлана.Пока сохраняются симптомы и жалобы вирусного заболевания, субфебрильная температура, желательно от контактов с семьёй воздержаться. Следует отметить что кроме ковид-19 существуют другие вирусные инфекции.Но исключать ковид 19 нельзя. 47% тестов на ПЦР являются ложноотрицательными. Лечение симптоматическое.Лечение : Арбидол 200 мг 4 раза в день 5 дней, Гриппферон 3 капли, в каждую ноздрю 5-6 раз в дней 5 дней; Витамин. D3 2000 МЕ в сутки, Цинк 20-30 мг в сутки. Куркумин по 1 капсуле 3 раза в день , Кверцетин - 250 мг в деньна ночь. Витамин С (аскорбиновая кислота ) 1000 мг в сутки. Теплое обильное питье - 30 мл. на кг веса, чай с лимоном и медом, морсы. Комнату чаще проветривайте свежим воздухом.Здровья удачи успехов !
Здравствуйте. Возможно и другая вирусная инфекция. Но ложноотрицательные тесты так же имеют место быть.
Добрый день! Наиболее вероятно, что да.
Рекомендую семакс капли в нос , проколоть 10 уколов кокарбоксилазы