Странное дыхание ребенка
Добрый день, уважаемые специалисты! Мальчик 7,5 месяцев, ничем не болел кроме атопического дерматита, родился 4090, 55 см, 8/9 по апгар. Примерно месяц назад появилось странное дыхание. В состоянии покоя все нормально - спит с закрытым ртом, никогда не сипел не хрипел. В состоянии бодрствования. когда играет с игрушкой, ползет, встает или просто когда что-то удивило или обрадовало открывает рот и дико сипит, как асматик. Но сразу после этого может резко перейти на нормальное дыхание, неслышное. Нос чистый, соплей нет. дома воздух увлажняется и не жарко. Ребенок закаленный, не боится кондишна и сквозняков (но мы не перебарщиваем). Обращались к педиатру - она послушала и сказала что в легких чисто. Видео можно найти здесь: http://venskibal.ru/2222 Что это может быть и опасно ли? К какому специалисту показать? Заранее спасибо за ответ!
Добрый день! Ребенок так выражает свои эмоции. Не волнуйтесь.
Принятый ответ
Здравствуйте
Это поведенченская реакция, может быть ребёнок копирует кого-то из взрослых
Принятый ответ
Добрый день. Скорее это поведенческая реакция. Рекомендую в плановом порядке осмотр ЛОР врача
Принятый ответ
Здравствуйте, покажите лор врачу
Можно сдать анализ иммуноглобулин Е, исключить аллергический процесс
Здравствуйте.
Таким образом ребёнок выражает спали эмоции.
Для полной уверенности посетите лора.
Здоровья!
Принятый ответ
Здравствуйте, малыш так выражает свои эмоции, повода для волнения нет.
Принятый ответ
Здравствуйте это нормально
Ни чего патологичного нет
То что вы описываете наверняка относится к психолгическим вещам. Иначе такое дыхание было бы постоянно.
Так что не опасно, консультаций специалистовв не требует
Здравствуйте! У ребенка активно развивается сфера выражения эмоций, так что это нормально. Не переживайте,самое главное что ребенок проявляет интерес )
Это реакция индивидуальная, проявление эмоций. Если бы у него были нарушение дыхания, он бы пугался. Нехватка воздуха всегда пугает любое живое существо