Почему держится температура

Здравствуйте, муж болеет с 12 июля. Температура 37-38. По КТ поражение лёгких 24% , вирусная пневмония, назначили лечение уколы Дексаметазон. Сегодня 5 ый день уколов, но температура переодический поднимается. Скажите пожалуйста это нормально что температура всё ещё есть? Или уколы не помогают ему? Температура легко сбивается парацетамолом

К сожалению, длительная субфебрильная и возвратная температура, частое явление при новой коронавирусной инфекции. Сохранятся она еще может долго. В настоящее время вы можете принимать витамин С, не менее 1000 мг в сутки, препараты интерферона a2b с антиоксидантами, обычно рекомендуемые дозы 1-3 млн. 2 раза в сутки, обильное теплое питье , не менее 30 мл. на кг массы тела. Это поможет вашей иммунной системе быстрее справиться с беспокоящими вас проявлениями. ! Важно понимать, что температурная реакция организму дана для собственной выработки интерферонов в борьбе с инфекционным заболеванием. Понижая ее, вы подавляете работу собственной иммунной системы. Поэтому подобную температуру лучше не сбивать. Желательно сдать клинический анализ крови и Димер, для отслеживания динамики вашего состояния, необходимости коррекции терапии, если таковая будет по результатам.