Консультация гинеколога /

Беспокоит странный зуд — вопрос №557271

Добрый день! У моей жены такая проблема: сейчас находимся в отпуске на море, четыре дня назад начался зуд в интимной зоне. Три дня назад выпила дифлюкан. Вроде стало легче, но на следующий день зуд опять появился. Зуд периодический , но довольно часто появляется в течение дня и ночью. Выделения без запаха, не обильные, желтоватые. Чем лечиться? И можно ли купаться в море/бассейне?

Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
Прежде чем что то лечить необходимо знать что.
Желательно сдать фемофлор 16 , если есть возможность.
Если нет , то подмывайтесь цитеалом и можно проставить свечи тержинан 1 св на ночь во влагалище 10 дней.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте.
Скорее всего нарушение флоры на фоне смены климата
Не переживайте, ничего страшного нет.
Зуд больше снаружи, или внутри во влагалище? Есть возможность приобрести препараты?
Купаться можно и в море, и в бассейне
Принятый ответ

Клиент
Адэль, больше снаружи. Возможность купить есть, главное, чтобы эти препараты были заграницей
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Хорошо, тогда буду писать действующие вещества, чтобы легче было найти
Итак - поскольку возможности сдать анализы нет - да и готовится они будут несколько дней - будем использовать препараты широкого спектра действия - чтобы и кандидоз и бактериальный вагиноз лечили.
Итак. Прежде всего нужен режим:
1. Не носить синтетическое белье - только хлопковое и свободное. Не ходить во влажном купальнике - сразу менять на сухой
2. Не носить ежедневные прокладки - они создают "парниковый эффект", и в результате начинает расти анаэробная флора, которой не нужен кислород, кандида и другие микроорганизмы.
3. Ограничить сладкое – это питательный субстрат для условно-патогенной флоры, и добавить в рацион больше кисломолочной продукции. Например, стакан кефира каждый вечер.
4. Питьевой режим - не менее 30 мл чистой воды на килограмм веса.
5. Подмываться средствами гигиены без всяких добавок и отдушек - чем проще, тем лучше. Не спринцеваться
Из лечения:
1. Свечи Нео-Пенотран Форте (750 мг + 200мг) по 1 свече на ночь 7 дней. Это кобинированные свечи (состав metronidazol 750 miconazol 200)
2. Наружно крем клотримазол (clotrymazol) 2 раза в день тонким слоем
3. затем свечи Ацилакт по 1 свече на ночь 10 дней для восстановления флоры. или любые свечи с лактобактериями которые будут в наличии (Lactobacillus)
Гинеколог, Акушер, Детский гинеколог
Здравствуйте. Зуд скорее всего на воду в море или бассейне.
Купите свечи Тержинан по 1 свече на ночь 6 дней. Потом Лактожиналь 2 раза в день 7 дней.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Купите тетраборат натрия и можно обрабатывать им ка внутри, так и снаружи. Также пусть выпьет дюбое антигистаминное средство. Супруга не говорила после чего появляется зуд?
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Что бы понять в чем дело нужно сдать хотя бы бак посев из влагалища на чувствительность к антибиотикам