Был контакт с туберкулезнобольным

Добрый день,был контакт с туберкулезобольный открытой формы детей1 и6лет неделю назад. У реб 6 лет поднялась температура 37,4 и ацетон,значит ли это что он заражён. Какие необходимо анализы сдать всей семье ?

Здравствуйте! Даже если дети заразились, то первые признаки этого (увеличение пробы Манту, без симптоматики) появятся в среднем через 8 недель. Целесообразно сейчас и через пол года сделать рентген, а детям - пробу Манту.