Сыпь у грудничка на лице и теле
Здравствуйте, ребёнку полтора месяца. Появилась сыпь, сначала немного на лице была( врач сказала, что это «цветение »), теперь и на теле высыпало. Пьёт смесь нестожен.Посмотрите, пожалуйста, на что это похоже. На теле сыпь имеет гнойнички
Добрый день
Это не гнойнички. Это акне новорождённых. Абсолютная норма для всех новорождённых ??????
Кристина, я прочитала , что акне только до шеи бывает или нет?
Здравствуйте
Ребенок их не чешет?
На этой смеси с самого начала? не меняли?
Дарья, мне иногда кажется, что они ее беспокоят, выгибает спину, но точно не знаю. Меняли, до этого пила кабриту, так как были запоры от нестожена, но врач сказала, если не поможет, переходите снова на нестожен и мы перешли. Сейчас проблем со стулом нет
А у вас сильно жарко? Я все-таки склоняюсь к потничке
Дарья, бывали жаркие дни, когда гуляли, но дома не жарко. Стоит ли давать фенистил капли?
Принятый ответ
Дайте фенистил, посмотрите, станет ли сыпи меньше и как будет вести себя младенец.
Старайтесь не кутать малыша
Почаще ополаскивайте водой
На ночь кожу можно помазать бепантеном
Здравствуйте, акне новорождённых в области лица похоже, а вот на туловище больше похоже на аллергию или потницу
Татьяна, спасибо, можно ли подавать фенистил или чем нибудь помазать?
Акне новорождённых не требует лечение
Ребёнка искупайте в отваре череды, воздушные ванны
Если смесь не меняли навряд ли это аллергия, а при потнице этого будет достаточно.
Добрый вечер, по фото- акне новорождённых, транзиторное состояние кожи новорождённых, не требующее лечения. Можно использовать Неотанин.