Удаление родинок

Добрый вечер! Подскажите, на сколько безопасно удалять родинки с тела? По соображениям красоты, например? Или лучше родинки не трогать? И чем лучше удалять на лице? А на теле? И ещё: можно ли удалять родинки во время гв?

Принятый ответ

Здравствуйте

Все по ситуации, метод удаления зависит от типа образования. Врач онкодерматолог смотрит родинки сначала дерматоскопом, если они не представляют опасности можно удалять лазером, радиоволновым методом (но здесь важен хороший специалист!!!), если родинка подозрительна, ее иссекают для проведения гистологического исследования.
Поэтому надо обсуждать этот вопрос на очном осмотре. Конечно, вы можете это сделать и по эстетическим соображениям, но есть еще и медицинские показания!