Можно ли прививться от КОВИД19?
В июня 2021 переболела вирусной пневмонией. Потеря вкуса и запахов (ещё не восстановились). Сдала антитела на КОВИД 19 Имунноглобулин g 25, 3> 10 имунноглобулин m 2, 97>1 Сохраняется слабость, боли а мышцах, обострился остеохондроз, синусит. Можно ли ставить вакцину? На работе требуют срочно.
Принятый ответ
Здравствуйте, нет вам пока не нужно еще рано, антитела есть !
Принятый ответ
здравствуйте
если факт заболевания официально задокументирован, то у вас мед отвод на 6 мес.
вакцинироваться не нужно.
Принятый ответ
Здравствуйте, у вас вакцинации через 6 мес после болезни. Обратитесь к терапевту за медотводом.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Вакцинироваться не раньше 6 мес после болезни, вы можете получить медотвод
Принятый ответ
Доброго времени суток Инга. Так как вы переболели ковид инфекцией месяц назад , сохраняется достаточный титр антител G , и есть симптомы обострении хронических заболевании, это является медотводом на 6 месяцев. По завершению 6 месяцев вакцнироваться можно.Здоровья удачи успехов !
Здравствуйте. После болезни можно не вакцинироваться до 6 месяцев. Вам в поликлинике должны дать мед отвод. Вы ещё не восстановились после острой болезни и это противопоказание сейчас делать прививку. Так же пропейте 1 месяц энерион по 1 табл 2 раза в день утром и в обед, витамины группы В нейромультивит по 1табл 3 раза в день 1 месяц, принимайте витамин Д 2000 Ме в сутки длительно, синупрет по 2 табл 3 раза в день 2 недели
Для восстановления обоняния - семакс 1% по 2 капли 4 раза в день 10 дней в каждую ноздрю, аевит 1 табл 3 раза в день 2 недели, дезринит по 2 впрыска в каждую ноздрю 1 раз в день 10дней
Здравствуйте. Если официально зарегистрирован ковид в июне, то вакцинация в ближайшие 6мес не показана.
АТ ещё будут вырабатываться, вы рано сдали анализ на АТ.
Марина, официально стоит диагноз полисегментарная пневмония вирусный генез, поражение 8%. Требуют вакцинироваться сейчас. Поэтому сдала на антитела. Что сейчас делать?
Добрый день! титр антител невысокий Я бы рекомендовала вакцинацию, да
Анна, прошло 3 недели после болезни. И обострились хронические болезни. После вакцинации на фоне не будет ухудшения здоровья?
Вакцинироваться можно не раньше, чем через 3 месяца