Консультация кардиолога /

Что делать если падает пульс и повышается давление — вопрос №557644

Здравствуйте, у меня был высокий пульс с утра 100-120 и в течении дня был 80-90 оказалось были повышены гормоны щитовидки а ттг наоборот понижен. Мне прописали тирозол, пью уже 5 месяц, гормоны в норме. Но теперь у меня пульс по утрам 90 а к днем или к вечеру падает до 50 и давление иногда поднимается, бывает тяжело дышать и болит в груди, что это может быть? У меня ещё проблемы с позвоночником!

Кардиолог, Терапевт
Добрый день! это норма, ничего делать не нужно, нужно ждать полного восстановления функции щитовидной железы.
Клиент
Анна, но при этом я себя очень плохо чувствую, у меня кружится голова, болит в груди и трудно дышать, может это конечно не связано с пульс ом!?

Кардиолог, Терапевт
Это связано с Вашей щитовидной железой и пока она полостбю н восстановится, лучше Вы себя чувствовать не станете
Клиент
Анна, но у меня уже ттг стал выше нормы
Кардиолог, Терапевт
Это называется передозировка тирозолом и нормой не является. обратитесь к эндокринологу
Клиент
Анна, спасибо
Клиент
Анна, извините я ещё хотела спросить, у меня часто болит в груди и тяжело дышать, голова как будто немеет и напряжена, головокружение что это такое?
Кардиолог, Терапевт
Дисфункция гормонов щитовидной железы
Кардиолог
Здравствуйте!
Как Вы принимаете тирозол, какая доза, в какое время?
Клиент
Марина, сначала принимала 10мг 2 раза в день утром и вечером, потом снизили 10мг 1 раз в день утром, потом снизили 5мг 1 раз в день утром, ттг у меня на данный момент повышен!
Кардиолог
Принимайте тирозол по 2,5 мг утром и вечером, тогда не будет таких перепадов пульса.
Клиент
Марина, я уже сама стала пить 2,5мг 1 раз в день и пульс все равно падает.
Клиент
Марина, извините я ещё хотела спросить, у меня часто болит в груди и тяжело дышать, голова как будто немеет и напряжена, головокружение что это такое?
Кардиолог
Эти симптомы на фоне гормонального дисбаланса. Постарайтесь делить 2,5 мг еще на 2 части и принимайте по 1,25 мг утром и вечером.
Кардиолог
Здравствуйте рекомендую вам сделать холтер возможно при низком пульсе у вас экстрасистолы
Клиент
Гульнара, недавно сделала узи сердца и мне сказали что ничего критичного нет.
Кардиолог
Холтер покажет именно сердечный ритм, по узи этого не видно
Клиент
Гульнара, хорошо сделаю, но у меня ещё есть проблемы с позвоночником из этого может быть скачки пульса и давления?
Кардиолог
Нет, это не влияет
Клиент
Гульнара, спасибо
Клиент
Гульнара, извините я ещё хотела спросить, у меня часто болит в груди и тяжело дышать, голова как будто немеет и напряжена, головокружение что это такое?
Кардиолог
Здравствуйте.
Учитывая, что повышен тироксин - это признаки наоборот гипотиреоза, поэтому, нужно корректировать дозу тирозола. Я прочитала , что Вы уменьшили дозу - я думаю это правильно! Нужно корректировать дозу у эндокринолога.
Учитывая Ваши симптомы - про боли за грудиной и головокружение - нужно сделать экг и уздг сосудов шеи. Раньше делали Обследования позвоночника? Нужно обследовать именно шейный отдел
Клиент
Юлия, здравствуйте сегодня как раз пойду делать узи сосудов шеи а по экг сказали ничего страшного нет!
Клиент
Юлия, и можно ещё спросить, мне невролог назначил пить винпотропил а я прочитала в инструкции что его нельзя если нарушен ритм сердца как мне быть пить или нет?
Кардиолог
Да, винпотропил принимать можно, он улучшает сосудистый тонус, таким образом, АД и пульс нормализуются!
По поводу коррекции дозы тирозола обязательно посоветуйтесь с эндокринологом.
Кроме того, принимайте магний - МагнелисВ6 по 1 табл 2 раза в день 1 месяц, он нормализует пульс, предотвращает тахикардию
Клиент
Юлия, а если низкий пульс можно ли пить винпотропил или магнелис б6 и что из них лучше? Просто у меня пульс скачет то низкий то высокий!?
Кардиолог
В таком случае лучше винпотропил
Клиент
Юлия, извините а хуже от него точно не будет, я просто очень боюсь?
Кардиолог
Абсолютно точно! Хуже не будет!
Кардиолог
Я Вам написала в личные сообщения, прочитайте, пожалуйста