Планировать или отложить беременность
Здравствуйте. Планирую беременность, сдала анализы на Torch инфекции, токсоплазма IgM положит, а IgG 0.3ед/мл. В 2015г IgM отриц, IgG 0.1. Гинеколог говорит ничего страшного, но меня смущает что IgM положит сейчас. Скажите пожалуйста, стоит ли отложить беременность?
Здравствуйте! Да, лучше отложить планирование хотя бы на месяц, чтобы антитела образовались. Хотя можно сдать кровь на авидность
Светлана, благодарю за ответ? так как уровень IgG ниже порога обнаружения, исследование авидности невозможно, написано в результате анализа(
Спасибо Вам за ответ, подожду). А лечение никакого не надо?
Добрый день
Да, конечно лучше отложить пока беременность.
Это очень опасное заболевание при беременности.
Покажитесь инфекционисту.
Алексей, благодарю за ответ.
Здравствуйте. В этом цикле лучше отложить планирование
Валерия, благодарю за внимание ?
Принятый ответ
Здравствуйте, Наталья. Сейчас фаза острая - иммунитет ещё не сформировался. Потому конечно следует отложить планирование. Если жалоб нет - только ждём иммунитет, лечение не требуется. Хорошо, что выявили на этапе подготовки
Адэль, благодарю вас? Спасибо, что ответили)
Здравствуйте. Рекомендую вам отложить беременность на 2-3 месяца