Консультация невролога /

Кружится голова и бывает я вместе с ней — вопрос №557676

Добрый вечер
Пишу по этому вопросу сюда уже 3-из раз
Ранее писала что беспокоит головокружение которое просто ни чем не снимается и просто тупо не проходит
На протяжении недели
Я принимала драмину 2 дня с мексидолом
Принимаю бетасерк и пирацетам с глицином
Добавляются ещё и головные боли не сильного характера просто расплывчато по всей голове.
Головокружение стало само по себе почвтсятсч и проходить
Первые дни не проходило вообще
Докторов не в платных не в бесплатных неврологов к сожалению я застать не могу.
Что это может быть, что неделю уже ничего не меняется особо
Да стало немного получше и оно хотя бы не постоянно но тем неменее к вечеру и днём приступообразно появляется
Доп симптомов не испытываю только шея заболела сегодня связываю с тем что просто отлежала
И в целом в последнее время я сама не своя
Туплю и забываю какие то моменты
Мне 21
Из за этого не могу полноценно работать
Потеря равновесия и бывает тошнота
Ранее такого не было
С давлением все окт
Меня это очень сильно беспокоит
Не могу делать привычные дела

Невролог
Ирина, добрый вечер. Напишите пожалуйста не замечали ли вы за последнее время снижение слуха и сопровождаются ли ваши головокружения шумом в ушах. Если эти описанные симптомы присутствуют так же со всеми остальными симптомами, то рекомендую обязательную очную консультацию врача ОТО-невролога для исключения такой патологии как Синдром Миньера. Так же рекомендую сделать обследование МРТ головного мозга с контрастным усилением и дополнительно обследование Нистагмографию (Нистагмография – это метод, предназначенный для исследования нистагма. Данный метод основан на графической регистрации движения глазных яблок). Эти обследования помогут в постановке диагноза. Назначенное лечение пока продолжать. К нему можно добавить в уколах Дексаметазон 4 мг (внутримышечно) 1 раз в сутки- 5 дней
Клиент
Вадим, все вышеперечисленное за собой не наблюдала

Невролог
Напишите пожалуйста делали ли Вы обследование МРТ головного мозга
Невролог
Ирина, рекомендую всё же добавить к Вашему лечению Дексаметазон 4 мг внутримышечно 1 раз в сутки - 5 дней
Невролог
Здравствуйте, добавьте к лечению фенибут 250мг 3р в день и вазобрал 0,5т 2р в день 1месяц
Клиент
Людмила,
Тоесть пропивать
Пирацетам
Бетасерк
Глицин
И фенибут добавить?сколько в день?
Невролог
Здравствуйте. Скажите, головокружение не зависит от позы? например при определенном положении головы возникает, а при определенном его нет?
Я помню что по обследованиям все нормально, но считаю нужно повторить общий анализ, узи сосудов шеи, сахар, ферритин.
Неврологу старайтесь попасть, очный осмотр нужен в любом случае.
Вы тревожный человек? стрессы, переживания часто бывают?
Клиент
Яна, тревожный но не связываю головокружение с этим.
Узи шеи не делала.
А не может ли это быть проявлением остеохондроза?
С изменением положения тела тоже не меняется ничего
Так как бетасерк комбилипен глицин и парацетам я принимаю неделю
И без изменений значимых
Невролог
Обследования которые посоветовала пройдите.
Да может, когда остеохондроз оказывает влияние на сосуды .
А лечение свое продолжайте пока принимать.
Клиент
Яна, хорошо все буду принимать,
Стоит ли добавить фенибут к лечению?
Серьёзен ли данный недуг и в целом эта ситуация? Я переживаю из за неё
Что может быть опасной проблемой
Невролог
Да достаточно сложно сказать, если есть нарушение кровотока то все зависит от степени нарушения. А если все нормально по обследованиям возможно все таки психогенное. Да фенибут можно добавить - он успокаивает.
Принятый ответ
Невролог, Терапевт
Здравствуйте, скажите, вы тревожный человек? В данглм случае стоит попасть на прием к неврологу для исключения ДППГ
Клиент
Екатерина, да, тревожный
Но головокружение с этим не связываю, ранее ведь этого не было)а не может ли это
Быть остеохондрозом шлейного отдела?