Какова профилактика в без желчного пузыря

7лет живу без желчного пузыря. Строгую диету не соблюдаю, но и без разбора всё подряд не ем. Жирным,солёным, перчённым, газированными и спиртными напитками не злоупотребляю.Ну вот срыв: жидкий стул (словно вода ), а потом ещё и рвота. Какие препараты нужно принимать, чтобы не допустить подобной ситуации?

Здравствуйте, Лариса. Эти симптомы однократные или тянутся какое то время?